Ausgefallenes 14 kt Gold Schmuckset mit Perlenund Brillanten, best. aus: Armreif, 3 weißeBiwazuchtperlen, 4 Brillanten zus. ca. 0.28 ctfeines Weiß/si, ca. 6 x 5 cm (Expertise über 2.345.- DM anbei), Collier mit 2 Süßwasser- zuchtperlen in Weiß und Rose, Brillant ca. 0.06 ct feines Weiß/si, L. ca. 54cm, Federringschließe, (Expertise über 580.- DM anbei) und Ring mit rosefarb. Biwaperle, Brillant ca. 0.05 ct Weiß/si, RW 54, total ca.50.5 g, Einzelanfertigung der Goldschmiede Weiblen/Kevelaer Schätzpreis: 4250, - EUR
Unusual 14 kt gold jewelry set with pearls andbrilliants , comprised of: bangle, 3 white cultured biwa pearls, 4 brilliants total approx. 0.28 ct Top Wesselton/si, approx. 6 x 5 cm (expertise: 2.345.- DM attached), necklace with 2 cultured fresh water pearls inwhite and rose coloured, brilliant approx. 0.06 ct Top Wesselton/si, l. approx. 54 cm, bolt ring clasp, (expertise: 580.- DM attached) and ring with rose coloured biwa pearl, brilliant approx. 0.05 ct Wesselton/si,ringsize 54, total approx. 50.5 g, costum madeof the goldsmith Weiblen/Kevelaer Valuation Price: 4250, - EUR