6-teiliges Vorlegebesteck für Dessert oder Obst, Frankreich um 1890/1900, 950er Silber, teilvergoldet, Meistermarke L. LAPAR, Paris, Maison L. Beguin, best. aus: 2-teiligesSalatbesteck, Erdbeerlöffel, 2 kleine Gabeln und Obst/Traubenschere, sparsamer Akanthus- blattdekor, fein punziert und graviert, sehr dekorativ und prunkvoll, in orig. Etui (Etui m. Bes.-Monogr. C.M., Gebr.-Sp.), sammelwürdig
6-piece carving set for dessert or fruits , France ca. 1890/1900, silver 950, partly gilded, manufacturer's brand L. LAPAR, Paris, Maison L. Beguin, comprised of: 2-piece salad servers, strawberry-spoon, 2 small forks and fruit/grape scissors, spare acanthus leave decor, fine chased and engraved, very decorative and magnificent, in orig. case (case with owner's monogram C.M., signs of usage), collectable