Polyphon, um 1900, Nußbaumfurniergehäuse, mit Ritsch-Ratsch-Aufzug, Kamm vollständig mit 47 Zungen, mit 13 Lochblechplatten, D. 24 cm, teilweise altersbedingt beschädigt und teilweise noch ordentlicher und guter Zustand, darunter: Stille Nacht, Oh du Fröhliche, Radetzky-Marsch, Maria zu Lieben, Großer Gott Dich loben wir, Kirchenmusik leicht korrodiert, im Kurzzeittest geprüft- intakt-, Maße: ca. 18x31x28
Polyphonic, around 1900, walnut veneer housing, with Ritsch-Ratsch-winder, comb complete with 47 tongues, with 13 perforated metal discs, D. 24 cm, partly age related damaged and partly still decent and good condition, inter alia: Stille Nacht, Oh du Fröhliche, Radetzky-Marsch, Maria zu Lieben, Großer Gott Dich loben wir, sacred music slightly corroded, tested in short time- intact-, diameter: approx. 18x31x28