Steinschlossbüchse, Gottschlig, Würzburg um 1810 Gezogener Oktogonlauf im Kaliber 10,5 mm, Seele rau, auf der Oberseite signiert. Reaptiertes Steinschloss, Pfanne und Hahn nicht zugehörig, Schlossplatte signiert, Stecherabzug. Nussholzschaft mit Messinggarnitur und Schaftnase aus Horn, eiserner Ladestock mit Messingdopper. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 104 cm. Zustand: II - Steinschlossbüchse, Gottschlig, Würzburg um 1810 Gezogener Oktogonlauf im Kaliber 10,5 mm, Seele rau, auf der Oberseite signiert. Reaptiertes Steinschloss, Pfanne und Hahn nicht zugehörig, Schlossplatte signiert, Stecherabzug. Nussholzschaft mit Messinggarnitur und Schaftnase aus Horn, eiserner Ladestock mit Messingdopper. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 104 cm. Condition: II -