Zwei Buddhaköpfe, Kambodscha/Burma Fein gearbeiteter Kopf aus Sandstein, Kambodscha, mit friedvollem Gesichtsausdruck mit geschlossenen Augen, hoher Frisur und typischen Ohren, rs. schräge Bruchfläche. Auf einfachem Präsentationsständer, Standfläche beschädigt. Höhe des Kopfes 23 cm. Dazu ein weiterer, hohl gearbeiteter Kopf in Lacktechnik, Burma, mit etwas beriebener Vergoldung. Auf gestuftem Präsentationsständer. Höhe 27 cm. Zustand: II - Zwei Buddhaköpfe, Kambodscha/Burma Fein gearbeiteter Kopf aus Sandstein, Kambodscha, mit friedvollem Gesichtsausdruck mit geschlossenen Augen, hoher Frisur und typischen Ohren, rs. schräge Bruchfläche. Auf einfachem Präsentationsständer, Standfläche beschädigt. Höhe des Kopfes 23 cm. Dazu ein weiterer, hohl gearbeiteter Kopf in Lacktechnik, Burma, mit etwas beriebener Vergoldung. Auf gestuftem Präsentationsständer. Höhe 27 cm. Condition: II -