Grenadier-Regiment zu Pferde Freiherr von Derfflinger (Neumärkisches) Nr. 3 - Silberteller, Ofiziersgeschenk 1909 Großer Silberteller mit geschweiftem Rand, im Zentrum gravierter Gardestern mit Umschrift "Das Offizierskorps des Grenadier Regiments zu Pferde" und "Zur Erg. an den 23. Januar 1909", am Rand umlaufend graviert die Namen der Regimentsoffiziere. Im Boden Feingehaltspunze "800" und Meistermarke "R. Menard". Durchmesser 33 cm, Gewicht 674 g. Zustand: II + Grenadier-Regiment zu Pferde Freiherr von Derfflinger (Neumärkisches) Nr. 3 - Silberteller, Ofiziersgeschenk 1909 Großer Silberteller mit geschweiftem Rand, im Zentrum gravierter Gardestern mit Umschrift "Das Offizierskorps des Grenadier Regiments zu Pferde" und "Zur Erg. an den 23. Januar 1909", am Rand umlaufend graviert die Namen der Regimentsoffiziere. Im Boden Feingehaltspunze "800" und Meistermarke "R. Menard". Durchmesser 33 cm, Gewicht 674 g. Condition: II +