St. Stanislaus-Orden - Satz 1. Klasse in Lindstedt/Eduard-Fertigung mit Etui In Gold gefertigtes Schärpenkreuz der Firma "Eduard" mit dem Werkmeister-Zeichen für Johann Lindstedt in St. Petersburg und in der Öse mit "56" für in zolotniki gewogenes Gold in 583 fein und der Petersburger Beschaumarke versehen. Ein Chip im rechten Kreuzarm. Breite 62 mm. Gewicht 28,5 g. Dazu der Bruststern in gleicher Fertigung, vielfach amtspunziert mit vergoldeter Rückseite. Breite 89 mm. Gewicht 58,8 g. Zusammen mit langem Schärpenband im goldbedruckten (etwas defekt) Verleihungsetui. Zustand: I - II St. Stanislaus-Orden - Satz 1. Klasse in Lindstedt/Eduard-Fertigung mit Etui In Gold gefertigtes Schärpenkreuz der Firma "Eduard" mit dem Werkmeister-Zeichen für Johann Lindstedt in St. Petersburg und in der Öse mit "56" für in zolotniki gewogenes Gold in 583 fein und der Petersburger Beschaumarke versehen. Ein Chip im rechten Kreuzarm. Breite 62 mm. Gewicht 28,5 g. Dazu der Bruststern in gleicher Fertigung, vielfach amtspunziert mit vergoldeter Rückseite. Breite 89 mm. Gewicht 58,8 g. Zusammen mit langem Schärpenband im goldbedruckten (etwas defekt) Verleihungsetui. Condition: I - II