Dienstdolch M 35 für Schüler der NPEA mit Lederkoppelschuh Sammleranfertigung. Die Klinge mit Devisen- und Herstellerätzung (Karl Burgsmüller, Berlin-Charlottenburg). Leichtmetall-Griffbeschläge, brauner Holzgriff, Länge 34,5 cm. Olivfarben lackierte Stahlscheide (schwarz nachlackiert, berieben). Schwarzer Lederkoppelschuh. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Dienstdolch M 35 für Schüler der NPEA mit Lederkoppelschuh Sammleranfertigung. Die Klinge mit Devisen- und Herstellerätzung (Karl Burgsmüller, Berlin-Charlottenburg). Leichtmetall-Griffbeschläge, brauner Holzgriff, Länge 34,5 cm. Olivfarben lackierte Stahlscheide (schwarz nachlackiert, berieben). Schwarzer Lederkoppelschuh. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II