Uniformjacke für Offiziere aus der Regierungszeit Zar Boris III. (1918-43) Schwarzblaues Tuch in Köperbindung, zwei Seiten- und zwei Brusttaschen, jeweils mit Quetschfalte, schwarze Knöpfe ("For Gentlemen"), verdeckte Knopfleiste, polnische Ärmelaufschläge, Stehkragen mit Silberborte und aufgelegten Schleifen aus versilbertem Kupferdraht. Mit rotem Tuch unterlegte, aus versilbertem Draht geflochtene Schulterstücke mit je zwei Rangsternen und einem reliefierten Knopf, der die bekrönte Chiffre Zar Boris III. zeigt. Schwarzes Seidenfutter mit einer Brustinnentasche. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Uniformjacke für Offiziere aus der Regierungszeit Zar Boris III. (1918-43) Schwarzblaues Tuch in Köperbindung, zwei Seiten- und zwei Brusttaschen, jeweils mit Quetschfalte, schwarze Knöpfe ("For Gentlemen"), verdeckte Knopfleiste, polnische Ärmelaufschläge, Stehkragen mit Silberborte und aufgelegten Schleifen aus versilbertem Kupferdraht. Mit rotem Tuch unterlegte, aus versilbertem Draht geflochtene Schulterstücke mit je zwei Rangsternen und einem reliefierten Knopf, der die bekrönte Chiffre Zar Boris III. zeigt. Schwarzes Seidenfutter mit einer Brustinnentasche. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II