Große Literatursammlung zum Dritten Reich und Kaiserzeit Mit Hitler in die Macht (1934), "Rassen- und Völkerkunde" (1936), "Ausgewählte Reden des Führers" (1937), "Hermann Göring - Reden und Aufsätze" (1938), "Hermann Göring - Werk und Mensch" (1938), "Vom Kaiserhof zur Reichskanzlei" (1938) von Goebbels, "Der Weg zum neuen Deutschland" (o. J.), "Die jüdische Weltpest" (1941), "Blut und Ehre" (1938) sowie "Tradition und Gegenwart" (1941) und "Der Mythus" (1944) von Rosenberg, "Adolf Hitler als Maler und Zeichner" (1983) u.s.w. Dazu eine große Kiste (Maße ca. 80 x 60 x 42 cm) voll mit Büchern überwiegend militärischen Inhalts. Teilweise unvollständig, beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Aus dem Nachlass von Rudolf Stark, Oberstleutnant der Luftwaffe und 1939 Kommandeur des Flughafen-Bereichskommandos Aibling. Zustand: II/III Große Literatursammlung zum Dritten Reich und Kaiserzeit Mit Hitler in die Macht (1934), "Rassen- und Völkerkunde" (1936), "Ausgewählte Reden des Führers" (1937), "Hermann Göring - Reden und Aufsätze" (1938), "Hermann Göring - Werk und Mensch" (1938), "Vom Kaiserhof zur Reichskanzlei" (1938) von Goebbels, "Der Weg zum neuen Deutschland" (o. J.), "Die jüdische Weltpest" (1941), "Blut und Ehre" (1938) sowie "Tradition und Gegenwart" (1941) und "Der Mythus" (1944) von Rosenberg, "Adolf Hitler als Maler und Zeichner" (1983) u.s.w. Dazu eine große Kiste (Maße ca. 80 x 60 x 42 cm) voll mit Büchern überwiegend militärischen Inhalts. Teilweise unvollständig, beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Aus dem Nachlass von Rudolf Stark, Oberstleutnant der Luftwaffe und 1939 Kommandeur des Flughafen-Bereichskommandos Aibling. Condition: II/III