Gruppe Auszeichnungen und Dokumente Werner Schmidt vom Flakregiment 231: Eisernes Kreuz 1939, 2. Klasse am Band und Verleihungsurkunde vom 22.3.1944 (Dienstgrad gelöscht) mit OU des Divisionskommandeurs. Nachlass Alois Wieninger: Eisernes Kreuz 1939, 1. Klasse an Schraubscheibe und Verwundetenabzeichen in Schwarz. Ferner eine Gausiegerurkunde 1938 der Wettkampfgruppe Nährstand. Außerdem der Nachlass eines Piloten des 1. Weltkriegs (Foto): Bayerisches Militärverdienstkreuz 3. Klasse mit Krone und Schwertern, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse und Verwundetenabzeichen in Schwarz. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Gruppe Auszeichnungen und Dokumente Werner Schmidt vom Flakregiment 231: Eisernes Kreuz 1939, 2. Klasse am Band und Verleihungsurkunde vom 22.3.1944 (Dienstgrad gelöscht) mit OU des Divisionskommandeurs. Nachlass Alois Wieninger: Eisernes Kreuz 1939, 1. Klasse an Schraubscheibe und Verwundetenabzeichen in Schwarz. Ferner eine Gausiegerurkunde 1938 der Wettkampfgruppe Nährstand. Außerdem der Nachlass eines Piloten des 1. Weltkriegs (Foto): Bayerisches Militärverdienstkreuz 3. Klasse mit Krone und Schwertern, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse und Verwundetenabzeichen in Schwarz. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II