Drei Ausgehbajonette Ein KS 98 als Eigentumsstück von WKC, Solingen mit vernickelter Klinge, Zinkgriffstück (berieben), schwarzen Kunststoffgriffschalen und blank geschliffener Stahlscheide. Dazu ein KS 98 als Eigentumsstück in besonders kräftiger Ausführung mit bekrönter Buntmetallauflage "A 1" (Kaiser Alexander Garde-Grenadier-Regiment Nr. 1), Stahlgriffstück, schwarzen Kunststoffgriffschalen und lackierter Stahlscheide (berieben). Ferner ein SG 98 lang mit vernickelter Klinge (fleckig) und Ritterkopfmarke, Holzgriff, Lederscheide. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Längen 40,5 bis 68 cm. Zustand: II Drei Ausgehbajonette Ein KS 98 als Eigentumsstück von WKC, Solingen mit vernickelter Klinge, Zinkgriffstück (berieben), schwarzen Kunststoffgriffschalen und blank geschliffener Stahlscheide. Dazu ein KS 98 als Eigentumsstück in besonders kräftiger Ausführung mit bekrönter Buntmetallauflage "A 1" (Kaiser Alexander Garde-Grenadier-Regiment Nr. 1), Stahlgriffstück, schwarzen Kunststoffgriffschalen und lackierter Stahlscheide (berieben). Ferner ein SG 98 lang mit vernickelter Klinge (fleckig) und Ritterkopfmarke, Holzgriff, Lederscheide. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Längen 40,5 bis 68 cm. Condition: II