Armeerevolver Mod. 1863 Kal. 12 mm SF, Nr. 79895. Vierfach gezogener, blanker Lauf, Länge 157 mm. Sechsschüssig. Auf dem Lauf und links am Rahmen bezeichnet "E. Lefaucheux Brte. S.G.D.G. à Paris", rechts am Laufgehäuse inventarisiert mit "Drei Kronen". Originale Brünierung großteils patiniert, partiell gering fleckig, schwache Tragespuren. Hahn blank. Glatte Nussholzgriffschalen. Fangring. Sehr gute Gesamterhaltung. Erlaubnispflichtig Zustand: I - II Armeerevolver Mod. 1863 Kal. 12 mm SF, Nr. 79895. Vierfach gezogener, blanker Lauf, Länge 157 mm. Sechsschüssig. Auf dem Lauf und links am Rahmen bezeichnet "E. Lefaucheux Brte. S.G.D.G. à Paris", rechts am Laufgehäuse inventarisiert mit "Drei Kronen". Originale Brünierung großteils patiniert, partiell gering fleckig, schwache Tragespuren. Hahn blank. Glatte Nussholzgriffschalen. Fangring. Sehr gute Gesamterhaltung. Erlaubnispflichtig Condition: I - II