Bernard Schultze
1915 Schneidemühl - 2005 Köln
2002 gemeinsam mit den anderen Malern der Quadriga mit dem Binding-Kulturpreis
ausgezeichnet.
Migof-Alptraum
Farblithografie auf Bütten, 1971; H 445 mm, B 540 mm; signiert und datiert u. r. "Bernard
Schultze 71"; nummeriert u. l. "71/75"; bezeichnet u. m. "Migof-Alptraum"; Druck:
Matthieu, Zürich; Edition: manus presse, Stuttgart; Wvz Heuer Nr. 141
Bernard Schultze
1915 Schneidemühl - 2005 Köln
Migof-Alptraum
Color lithograph on laid paper, 1971; H 445 mm, W 540 mm; signed and dated lower right
''Bernard Schultze 71''; numbered lower left ''71/75''; inscribed lower center
''Migof-Alptraum''; Print: Matthieu, Zürich; Edition: manus presse, Stuttgart; Catalogue
raisonné Heuer No. 141