- Aquarelle & Zeichnungen (45)
- Asiatica/ Ethnika (60)
- Ausgrabungen (56)
- Bücher/Autographen & Fotos (37)
- Elfenbein (3)
- Fotografien (1)
- Gemälde (82)
- Glas (19)
- Grafik (62)
- Historika, Studentika (24)
- Keramik (25)
- Künstlernachlass Alois Erbach (4)
- Lampen (7)
- Militaria (156)
- Miniaturen (1)
- Möbel (52)
- Münzen/ Medaillen (144)
- Plastik (33)
- Porzellan (152)
- Religiöse Kunst (15)
- Russische Kunst (2)
- Schmuck/ Gold (199)
- Silber (113)
- Spielzeug/ Puppen (16)
- Studioglassammlung Prof. Neeb (4)
- Teppiche (4)
- Uhren (53)
- Varia (101)
- Wein (5)
- Werbung (2)
- Collectables (335)
- Jewellery (199)
- Arms, Armour & Militaria (189)
- Silver & Silver-plated items (113)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Prints (63)
- Coins (59)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (53)
- Furniture (50)
- Watercolours (47)
- Books & Periodicals (36)
- Sculpture (33)
- Asian Art (32)
- Ceramics (25)
- Glassware (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Chinese Works of Art (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Stamps (10)
- Lighting (9)
- Japanese Works of Art (6)
- Wines & Spirits (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Scientific Instruments (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Photographs (2)
1477 Los(e)/Seite
7 Menükarten (1898), Frankfurt a. M., Zooglogischer Garten, Festmahl zur VI.Hauptversammlung des
3 Menükarten (1899), Wiesbaden, Hotel Metropole, "Winkuff" Feier zur Erwerbung des Frl.Hauth'schen
10 versch. Menükarten (um 1900), Frankfurt a. M., z.B. Zoologischer Garten 1898 u. 1906,Palmengarten
3 versch. Menükarten zur Geburtstagsfeier Kaiser Wilhelm II. (um 1900), Frankfurt a. M.,Palmengarten
4 versch. Menükarten zur Geburtstagsfeier Kaiser Wilhelm II. (um 1900), Frankfurt a. M.,Palmengarten
Speisekarte (1896), Köln, Hotel Disch, Rosenmontag, den 16.02.1896. Gebrauchsspuren.
Speisekarte (1907), Ausschuss des Genfer Verbandes an Bord des Schnelldampfers "KronprinzWilhelm",
2 Speisekarten (1896-87), Berlin, Restaurant Mühling. Altersgem. Zustand.
2 Speisekarten (1985), Straßburg, Haupt-Restaurant der Industrie- u. Gewerbe-Ausstellung,Rs. m.
Speisekarte (1900), Wiesbaden, Erste Hauptversammlung des Deutschen Forstvereines, ca. 24x 31,5
Speisekarte (1900), Wiesbaden, Erste Hauptversammlung des Deutschen Forstvereines, ca. 24x 31,5 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Speisekarte (1889), Düsseldorf, Thüngens Gasthof, Allgemeiner Verein der Carnevalsfreundezu Düsseldorf. Altersgem. Zustand. ...[more]
12 versch. Menükarten (um 1900), Wiesbaden, z.B. Hotel Kaiserhof 1900, 2 x Hotel Viktoria1896,
Biedermeier Deckelschatulle (1. Hälfte 19. Jahrhunderts), Nussholz, furniert, alterMessingbeschlag
Bleifigur, Stehender Storch (wohl Anfang 20. Jahrhundert), polychrom gefasst, Us. m.Herstellermarke PC 11, H. ca. 11 cm. Farbabpl. ...[more]
Menükarte (1953), On Board S.S. United States Lines, Commodore Harry Manning Captain,U.S.N.R., ca.
Menükarte (1953), On Board S.S. United States Lines, Commodore Harry Manning Captain,U.S.N.R., ca. 28 x 22 cm. ...[more]
Menükarte (1927), S.S. Leviathan United States Lines.
Menükarte (1937), Dampfer "General von Steuben", Normannenschiff. Wasserfleck,Stockflecken. ...[more]
Becher-Gewicht-Satz (Hermann Noack Berlin), Messing, 6 teilig, 2x ½ oz, 1 oz, 2 oz, 4 oz,8 oz; Us.
Tischdeckenhalter in Form eines Vogels (wohl 1920er Jahre), Gelbguss m. dunklerPatinierung, H. ca. 9
Tischdeckenhalter in Form eines Vogels (wohl 1920er Jahre), Gelbguss m. dunklerPatinierung, H. ca. 9 cm. Gebrauchsspuren, Glasurnasen. ...[more]
Speisewagen Mitropa (Märklin, 20. Jahrhundert), Spur 1, 4-achsig, Modellnr. 17520, ca. 9 x27 cm.
Speisewagen Mitropa (Märklin, 20. Jahrhundert), Spur 1, 4-achsig, Modellnr. 17520, ca. 9 x27 cm. Altersgem. Zustand. ...[more]
Altes Stadtsiegel von Blankenberg, Ortsteil von Hennef (wohl 14./15.Jahrhundert,Rhein-Sieg-Kreis),
Zigarettenautomat-Standgerät, 1960er Jahre, Herst. DWM Berlin, DM-Einwurf, Glasfront,Schlüssel
Telefon "Bang u. Olufsen" (1986), Beocom 2000 DTMF/LD - TLB in Schwarz, Seriennr. 1692626,ID Nr.
Telefon "Bang u. Olufsen" (1986), Beocom 1000 in Blau, Seriennr. 1694778 95045053 92W49,mit Telefonkabel. Funktion geprüft. ...[more]
Aschenschale, Messing, mit diversen eingearbeiteten alten, mexikanischen Münzen (1 x 50centavos
Sportpokal (um 1920, Deutschland), Eiche, stilisierte figürliche Darstellung von 2 Männernu. 2
Spruchtafel m. Hausinschrift aus Holz, bez. "Gott halt in Gnaden treue Wacht, in diesemHause Tag und
Paar Bronze-Kaminböcke, wohl Frankreich um 1850, Louis-Seize-Stil, mit zwei in sichverschlungenen
Louis Vuitton-Set, zwei Teile, bestehend aus: Monogram Agenda-Poth Men's Women's Handbookcover,
Tabakdose (Brandenburg, 18./19. Jahrhundert), Messing, Deckel m. Stichelgravur, ovalerKorpus, ca.
Tabakdose (Brandenburg, 18./19. Jahrhundert), Messing, Deckel m. Stichelgravur, ovalerKorpus, ca. 3,5 x 13 x 8,5 cm. ...[more]
Kupferplatte Ex Libris. Ca. 10 x 7 cm.
Pralinenschachtel, Pappe, polychrom bedruckt, ovale Form. Ca. 38 x 18,5 cm, teilw.beschädigt.
Pralinenschachtel, Pappe, polychrom bedruckt, ovale Form. Ca. 38 x 18,5 cm, teilw.beschädigt. ...[more]
Montblanc Schreibset, Füllfederhalter (252) m. Goldfeder 585 u. Druckbleistift (376), imLederetui.
Alte Autohupe (1. Viertel 20. Jahrhundert), Messing, ohne Blasebalg. Nach Angaben desEinlieferers
Alte Autohupe (1. Viertel 20. Jahrhundert), Messing, ohne Blasebalg. Nach Angaben desEinlieferers ehemals Opel. ...[more]
Samowar Russland, Tula Tulje (mehrfach gestempelt), Vorincov 1860-1890 Metall versilbert.Griffe
Samowar Russland, Tula Tulje (mehrfach gestempelt), Vorincov 1860-1890 Metall versilbert.Griffe aus Bein. H. 60cm. ...[more]
Großer Schopflöffel, ergänzte Laffe aus Messingblech, Griff aus Eisen geschmiedet, L. ca.45 cm.
Großer Schopflöffel, ergänzte Laffe aus Messingblech, Griff aus Eisen geschmiedet, L. ca.45 cm. Rest. ...[more]
Alter Gewichtssatz im Originalholzkasten (drei kleine Gewichte fehlen).
2 sog. Exportscheinwerfer (für Mercedes-Benz, Modell W 108/111), versch. Modelle, re. u.li., Orignal
2 sog. Exportscheinwerfer (für Mercedes-Benz, Modell W 108/111), versch. Modelle, re. u.li., Orignal u. im guten Zustand. ...[more]
Mikroskop (Hersteller W. und H. Seibert, Wetzlar, wohl 1930er Jahre), Nr. 27227, H. ca. 32cm.
Mikroskop (Hersteller W. und H. Seibert, Wetzlar, wohl 1930er Jahre), Nr. 27227, H. ca. 32cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Konvolut von Fußball-Fanartikeln (7 Teile), bestehend aus: 1. FC Kaiserslautern-Lederball(rot-
Westerngitarre Aria AW-75, Mahagoni-Holz m. Polisander-Griffbrett, 6 Saiten.
E-Gitarre Marathon Replay Series, Stratocaster mit Tremolohebel, 6 Saiten.Gebrauchsspuren. ...[more]
Sonnenbrille, Joop, Mod. 87245, Filter 3, altersgem. Gebrauchszustand.
Tischfeuerzeug, Valentino, in Würfelform, Gas, funktionsfähig, Gehäuse Metall/vergoldet,ca. 5 x 5
Tischfeuerzeug, Valentino, in Würfelform, Gas, funktionsfähig, Gehäuse Metall/vergoldet,ca. 5 x 5 x 5 cm. Altersgem. Gebrauchszustand. ...[more]
Originale Gürtelschnalle aus Metall "Harley Davidson USA", um 1989. Buckle Co. Inc.,Williams,
Gewichtssatz in Holzbox, Feingewichte 100 mg bis 100 gr., Box 10,5 x 4,5 x 3 cm,Altersgem. Zustand.
Gewichtssatz in Holzbox, Feingewichte 100 mg bis 100 gr., Box 10,5 x 4,5 x 3 cm,Altersgem. Zustand. ...[more]
Besteckset (Deutsches Reich, Gebrauchsmuster, um 1900/1910, Pressnr. 170665),Bronze/Stahl, 24 Teile,
Aktenkoffer (wohl 1930/1940), feines Krokodilleder, zwei Zahlenschlösser, ein Griff, H.ca. 43 cm, B.
Handtasche (wohl 1930/1940), feines Krokodilleder, ein Griff, H. ca. 28 cm, B. ca. 36 cm,T. ca. 16
Handtasche (wohl 1930/1940), feines Krokodilleder, ein Griff, H. ca. 28 cm, B. ca. 36 cm,T. ca. 16 cm. ...[more]
Elle-Maßstock (wohl 17./18. Jahrhundert), Eisen m. diversen Gravuren, der figürliche Griffaus
Teil einer Wasserpfeife (wohl 19. Jahrhundert), Messing u. Keramik, Behälter in Form einerAmphore,
Große kupferne Schenkkanne (wohl 17./18. Jahrhundert), bauchiger Gefäßkörper, oben m.angesetzten
Wandspiegel (wohl um 1900), ovale Form, aus Messingblech gedrückt, Voluten- undBlumenzierrat, auf
Drehbleistift (20. Jahrhundert), Walzgold, Fend, Truxa Pat., Aufschrift Werbung"Allgemeine Zeitung",
Konvolut von verschiedenen Ansichtskarten, Postkarten etc., über 70 Stück (meist um 1900).Altersgem.
Konvolut von verschiedenen Ansichtskarten, Postkarten etc., über 70 Stück (meist um 1900).Altersgem. Zustand. ...[more]
2 Uhrketten aus Haaren geflochten (19./20. Jahrhundert), m. silbervergoldetemMetallbeschlagwerk,
1477 Los(e)/Seite