705
Los
705
Die Apfelernte
Meissen, 2. H. 19. Jh.
Modell von Johann Joachim Kaendler um 1753. Figurengruppe mit einer Frau und drei Knaben auf und unter einem Apfelbaum. Porzellan mit polychromer Bemalung. Am Boden unterglasurblaue Schwertermarke, geritzte Modellnummer "1998". H. 29 cm. - Mehrere Blätter restauriert.
The apple harvest
Meissen, 2nd half of the 19th century
Model made by Johann Joachim Kaendler about 1753. Group of figures with a woman and three boys on and under an apple tree. Porcelain with polychrome painting. Marked by blue underglazed swords at the bottom, carved model number "1998". H. 29 cm. - Several leaves restored.
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Die Apfelernte
Meissen, 2. H. 19. Jh.
The apple harvest
Differenzbesteuerung