Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Gemälde & Mischtechniken (116)
- Schmuck (94)
- Porzellan (64)
- Möbel (57)
- Varia (54)
- Silber & Versilbertes (42)
- Skulpturen (38)
- Metalle (32)
- Druckgrafiken & Multiples (27)
- Teppiche & Läufer (25)
- Großuhren (21)
- Lampen (21)
- Glas & Kristall (18)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (17)
- Sakrales & Volkskunst (11)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (10)
- Aquarelle (9)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (9)
- Keramik, Fayencen (8)
- Musikinstrumente & Memorabilia (8)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (7)
- Ethnographie & Stammeskunst (5)
- China (4)
- Münzen (3)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Zeichnungen & Pastelle (2)
- Briefmarken (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Vintage Fashion (1)
Künstler / Marke
- Rosenthal (11)
- Meissen (9)
- Porcelain Makers & Brands (9)
- KPM (8)
- Dresden (5)
- Watch Brands (5)
- Märklin (3)
- Omega (3)
- Nymphenburg (2)
- Rolex (2)
- Steiff (2)
- Albrecht Dürer (1)
- Bailly (1)
- Baoulé (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Classic Car & Vehicle Brands (1)
- Henri Matisse (1)
- Karl Springer (1)
- Kodak (1)
- Mercedes Benz (1)
- Mercedes-Benz (1)
- Piaget (1)
- Samson (1)
- Steuben (1)
- Swarovski (1)
- Ushak (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wilkens (1)
- villeroy (1)
- Liste
- Galerie
-
707 Los(e)/Seite
Silber Kette, L 40 cm, und Kreuzanhänger mit roten Glassteinen, 6 cm x 4 cm, 76 gr.
Silber Ring mit Bernstein, Gr. 59, und Silber Anhänger mit Bernstein, L 5 cm, 24 gr.
Silber Armband mit Bernstein, 63 gr., L 19,5 cm
Silber Kreuzanhänger mit schwarzen Glassteinen, 10 cm x 5 cm, 47 gr., an Kautschuk-Halsreif, L 40
Silber Kreuzanhänger mit schwarzen Glassteinen, 10 cm x 5 cm, 47 gr., an Kautschuk-Halsreif, L 40 cm
14 k Gelbgold Herrenring mit Reliefdekor und Karneol, Gr. 61, 12,4 gr.
8 k Gelbgold Ring mit Tigerauge, 4,4 gr., Gr. 62
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger, aufklappbar, schauseitig mattiert und graviert mit Safier-Cabochon
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger, aufklappbar, schauseitig mattiert und graviert mit Safier-Cabochon und 4 Diamanten, Rückseite graviert: Moni 6.8...
Silber Maria Theresienthal-Anhänger, 33 gr., Lötspuren
Silber/Gold Brosche in Form eines Hirschens, fein graviert, 8,6 gr., 5,5 cm x 5 cm
Kleiner Parfümflakon, 935 Silber, fein graviert, 20,5 gr., 4,5 cm x 3,5 cm, Gebrauchsspuren
Silber Halscollier, L 36 cm, und passendes Armband, L 18 cm, 69 gr.
14 k Gelbgold geprüfter Ring mit Amethyst, Gr. 51, 5,8 gr.
14 k Weißgold Ring mit kleinen Diamanten, 2,9 gr., Gr. 51
Omega Automatic Seamaster, intakt, Doublé Gehäuse, Deckel Gold, Tragespuren
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr mit fein graviertem Gehäuse, leicht verbeult, 97,5 gr.,
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr mit fein graviertem Gehäuse, leicht verbeult, 97,5 gr., intakt, Plastikglas hat Sprung, D 5 cm
Dekoratives Swarovski Armband, L 20 cm, in Originaletui
14 k Gelbgold Ring mit aufgelegtem Floraldekor und Diamanten, blaues Email am Rand beschädigt, 19.
14 k Gelbgold Ring mit aufgelegtem Floraldekor und Diamanten, blaues Email am Rand beschädigt, 19. Jahrhunder, 3,9 gr., Gr. 51, sehr schöne Handar...
14 k Gelbgold Ring mit Türkis und Diamanten, 19. Jahrhundert, 2,7 gr., Gr. 49
Dekoratives Süßwasserperlen Halscollier, 6-reihig mit 14/15 k Gelbgold Schließe in Form einer
Dekoratives Süßwasserperlen Halscollier, 6-reihig mit 14/15 k Gelbgold Schließe in Form einer Schlange, fein graviert und mit Türkisperlen und Ame...
Silber Schmuckset: Ring, Gr. 56, Paar Ohrhänger, L 2,5 cm, und Anhänger an Kette, L 40 cm, zus. 35,5
Silber Schmuckset: Ring, Gr. 56, Paar Ohrhänger, L 2,5 cm, und Anhänger an Kette, L 40 cm, zus. 35,5 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Safir und in Weißgold gefaßter Diamantenkranz, 4,2 gr., Gr. 51
18 k Gelbgold Flachpanzer Armband mit 5 in Weißgold gefaßten Diamanten, zus. ca. 1 ct., 18,1 gr.,
18 k Gelbgold Flachpanzer Armband mit 5 in Weißgold gefaßten Diamanten, zus. ca. 1 ct., 18,1 gr., L 18,5 cm
14 k Gelbgold Münzanhänger mit Sovereign, 21 k, an 14 k Gelbgold Kette, L 48 cm, zus. 15,5 gr.
14 k Gelbgold Münzanhänger mit Sovereign, 21 k, an 14 k Gelbgold Kette, L 48 cm, zus. 15,5 gr.
14 k Gelbgold Panzeramrband mit 7 in Weißgold gefaßten Diamanten, 10,7 gr., L 19,5 cm
Dekorativer 14 k Gelbgold Ring, teils mattiert mit 5 farbigen Diamanten und 4 in Weißgold gefaßte
Dekorativer 14 k Gelbgold Ring, teils mattiert mit 5 farbigen Diamanten und 4 in Weißgold gefaßte Brillanten, 4,7 gr., Gr. 58, passend zu Lot 26
14 k Gelbgold Halscollier in verlaufender Form, Mittelteil teils mattiert und mit 7 farbigen Diamanten besetzt und 7 in Weißgold gefaßte Brillante...
14 k Gelbgold Ring mit 2 Smaragden und 7 Diamanten, um 1900, 1,74 gr., Gr. 50
8 k Gelbgold Ring mit Lapislazuli, 6,37 gr., Gr. 56
Silber Armband mit Bernstein, 11,2 gr., L 15 cm
Klassischer 14 k Gelbgold Ring mit Rauchtopas, 7,7 gr., Gr.63
18 k Gelbgold Ring mit Korllanenperlen und Perlen, 7,2 gr., Gr. 56
18 k Gelbgold Armband mit 4 Diamanten, 10 gr., L 18 cm
14 k Gelbgold Ring mit grünem Amethyst, 6,3 gr., Gr. 62
14 k Gelbgold Ring mit 5 Diamanten, 2,1 gr., Gr. 52
8 k Gelbgold Ring mit Diamanten, Safiren, Smaragden und Rubinen, Gr. 56, 2,9 gr.
8 k Gelbgold Ring mit Turmalin, 4,2 gr., Gr. 60
14 k Gelbgold Herz-Anhänger in Herzform mit Diamanten, 3,6 gr., 2,5 cm x 2,5 cm
14 k Weißgold Diamant Ring, ca. 0,50 ct., Gr. 57
14 k Gelbgold Ring in Blütenform mit Perle und 2 Diamanten, 3,35 gr., Gr. 55
Silber geprüfte Damen-Taschenuhr mit graviertem Gehäude, intakt, D 3 cm, an 835 Silber Kette, L 80
Silber geprüfte Damen-Taschenuhr mit graviertem Gehäude, intakt, D 3 cm, an 835 Silber Kette, L 80 cm, 37,6 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
18 k Gelbgold Ring mit 39 Diamanten in verschiedenen Schliffformen, 9,5 gr., Gr. 66
Silber geprüfter Medaillon-Anhänger, schauseitig verziert, rückseitig verglast und zum Öffnen, 19.
Silber geprüfter Medaillon-Anhänger, schauseitig verziert, rückseitig verglast und zum Öffnen, 19. Jahrhundert, 5,5 cm x 3,2 cm, Altersspuren
9 k Gelbgold Anhänger-Brosche mit grünem Schmuckstein, England, 2,6 gr.
Doublé Korallen-Brosche, beschnitzt, B 2,5 cm, und Lavastein Doublé Brosche mit 4 kleinen Gemmen,
Doublé Korallen-Brosche, beschnitzt, B 2,5 cm, und Lavastein Doublé Brosche mit 4 kleinen Gemmen, B 5 cm, beide 19. Jahrhundert, Altersspuren
Silber Schlüssel Taschenuhr, fein graviert, und Silber Uhrenkette, L 36 cm, intakt, um 1900, 64 gr.
Silber Schlüssel Taschenuhr, fein graviert, und Silber Uhrenkette, L 36 cm, intakt, um 1900, 64 gr.
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit Onxy und Diamant, 6 gr., L 2 cm
18 k Gelbgold Ring mit Baguett-Diamanten, Gr. 55, 6,8 gr.
Paar 900 Platin Ohrstecker mit grauer Perle und gelbem Schmuckstein, 8,7 gr., L 3 cm
18 k Gelbgold Ring mit Diamant und 2 Safiren, England um 1890/1900, 3,7 gr., Gr. 62
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit Koralle, L 2,5 cm
Omega Automatic Chronometer Constellation, 18 k Gelbgold ?, intakt, 25,7 gr. mit Armband
Omega Constellation Damen-Armbanduhr, Stahl/Gold, 41,5 gr.
Rolex Oyser Perpetual Datejust, Damen Armbanduhr, 18 k Gelbgold, Ziffern mit 10 Diamanten besetzt,
Rolex Oyser Perpetual Datejust, Damen Armbanduhr, 18 k Gelbgold, Ziffern mit 10 Diamanten besetzt, Datumsanzeige, Faltschließe, 67,9 gr., mit Echt...
18 k Gelbgold Rolex Oyser Perpetual Day-Date Herren Armbanduhr, Datumsanzeige, intakt, mit Echtheitszertifikat, an Rolex President Uhrenarmband, 1...
Piaget Damen-Armbanduhr, 18 k ? Gelbgold, nicht intakt, 27,3 gr.
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Aquamarin, L 3,8 cm, 3 gr.
18 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 2 gr., Gr. 54
Silber geprüfte Schlüssel-Taschenuhr, rückseitig mit Landschafts-Gravur, intakt, um 1900, mit
Silber geprüfte Schlüssel-Taschenuhr, rückseitig mit Landschafts-Gravur, intakt, um 1900, mit Schlüssel und Uhrenkette, L 33 cm, 49,3 gr.
Konvolut von 4 diversen Silberbroschen um 1900, 21,5 gr.
Gemmen Anhänger/Brosche und Gemmen Anhänger, Doublé/Silber, um 1900
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
707 Los(e)/Seite