471
Los
471
Sie sind dabei, ein Gebot in Höhe von EUR abzugeben.
Timed Auktion:Aktuelles Gebot:
Aufgeld oder Transportkosten sind in Ihrem Gebot nicht enthalten.
Möchten Sie Ihr Maximalgebot löschen und mit der Option Sofortkauf fortfahren?
Sie können nicht bieten so lange Sie nicht zum Bieten zugelassen wurden.
Bitte, kontaktieren Sie das Auktionshaus (+49 892317100)
Wählen Sie eine der folgenden Schnellgebotsoptionen:
Um ein Gebot abzugeben, wählen Sie unten den aktuellen Mindestbetrag aus:
Nicolai von Gruenewald
1853 Gut Ramelshof (bei Riga, Lettland) - 1922 Stuttgart
Dorflandschaft im Regen
Im Vordergrund zwei Kinder auf der Straße unter einem Regenschirm. L. u. signiert. Öl auf Lwd. 34 x 62 cm. Rahmen min. besch. (41,5 x 69 cm).
Zustand: Kleinere Farbabsplitterungen im linken unteren Bereich sowie im Himmel. Kleine Delle mit Loch rechts neben der Straße im Vordergrund. Kleiner Leinwandflicken rückseitig oben mittig auf der Leinwand. Unter UV-Licht: Mehrere Retuschen (z. B. auf Höhe des Leinwandflickens) erkennbar.
Nicolai von Gruenewald
Village landscape in the rain
Signed lower left. Oil auf canvas. 34 x 62 cm. Minor damage to frame (41.5 x 69 cm).
Condition: minor paint chippings in the lower left area and in the sky. Small dent with hole to the right of the street in the foreground. Small canvas patch on the canvas upper centre verso. Under UV light: several retouches (e.g. at the height of the canvas patch) visible.
Shipping on request. Shipping costs to the buyer.
https://www.m2logistik.de/formular-neumeister
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Nicolai von Gruenewald
Dorflandschaft im Regen
Nicolai von Gruenewald
Village landscape in the rain