- Porcelain (346)
- Furniture (343)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (328)
- Prints (130)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Jewellery (102)
- Sculpture (83)
- Carpets & Rugs (77)
- Collectables (77)
- Watches & Watch accessories (53)
- Drawings & Pastels (38)
- Watercolours (38)
- Asian Art (35)
- Clocks (19)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
1805 Los(e)/Seite
Ring, WG 750, 1 Lapislazuli-Cabochon, 11 g, RM 16 ...[more]
Ring, GG 750, Jade-Cabochon, ca. 13 x 10 mm, 11 g, RM 15 ...[more]
Armband, dreireihig, 3x 27 Chrysopraskugeln ø ca. 6.5 mm, Schließe Silber 835, vergoldet, 4 Chrysop
Armband, dreireihig, 3x 27 Chrysopraskugeln ø ca. 6.5 mm, Schließe Silber 835, vergoldet, 4 Chrysopraskugeln, 19 cm lang ...[more]
Armband, 7 Ringglieder mit je 10 Chrysopraskugeln ø ca. 5 mm, dazwischen 16 Akoya-Zuchtperlen ø ca.
Armband, WG 750, 24 runde facettierte Saphire zus. ca. 7.50 ct., gute Provenienz, 48 Brillanten zus
Armreif, GG 750, ø 7 cm, 80 g ...[more]
Brosche, Schleifenform, WG 750, 95 Brillanten zus. ca. 5.0 ct., 3 x 5 cm, 14 g ...[more]
Nadel, WG 585, 12 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., 2 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 8 mm, 6.5 cm lang, 6 g
Nadel, WG 585, 12 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., 2 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 8 mm, 6.5 cm lang, 6 g ...[more]
Nadel, GG 585, 4 Mondstein-Cabochons, ca. 5 cm, 10 g ...[more]
Ring, GG 585, 1 Akoya-Zuchtperle ø ca. 7 mm, 4 kleine Besatzdiamanten, 4 g, RM 19 ...[more]
Brosche, 2. Hälfte 19. Jh., Gold/Silber, 3 Diamanten, 2 kleine Besatzdiamanten, 4.2 cm lang, 5 g, S
Brosche, 2. Hälfte 19. Jh., Gold/Silber, 3 Diamanten, 2 kleine Besatzdiamanten, 4.2 cm lang, 5 g, Sicherungskettchen ...[more]
Perlenkette, endlos, 110 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7 mm, 22 Chrysopraskugeln ø ca. 8 mm, 112 cm lang
Perlenkette, endlos, 110 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7 mm, 22 Chrysopraskugeln ø ca. 8 mm, 112 cm lang ...[more]
Brosche, um 1900, Silber 925, 4 rechteckige und 1 grüner Achat-Cabochon, Markasiten, 3.8 x 3.8 cm,
Großes Pasteschmuck-Herz, als Band- oder Gürtelzier, 19. Jh., Silber, 20 Pastesteine in teils folie
Großes Pasteschmuck-Herz, als Band- oder Gürtelzier, 19. Jh., Silber, 20 Pastesteine in teils folierten Fassungen, 7 x 7 cm, 44 g ...[more]
2 Pasteschmuck-Clipse, 19. Jh., versilberte bzw. Silber-Fassung, teils folierte Pastesteine, 3.2 cm
Münzarmband, Silber, 5 Silbermünzen, 25 cm lang, 46 g ...[more]
Armband, Silber 800, 8 à jour gearbeitete Glieder, 18.5 cm lang, 20 g ...[more]
Kette, Silber, 5 Kugel-Elemente, 138 cm lang, 40 g ...[more]
Trachten-Kropfband, Silber, rechteckige Schließe mit filigranem Durchbruchdekor, mittig Initialen H
Ring, WG 585, 13 Brillanten zus. ca. 0.65 ct., 5 g, RM 17 ...[more]
Ring, WG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 0.68 ct., etwa w/si, 4 g, RM 17.5 ...[more]
Anhänger, 'Schmetterlinge', WG 750, Brillanten zus. ca. 0.48 ct., etwa w/vs-si, schwarze Diamanten
Schlangenring, WG 750, Saphire ca. 1.03 ct., Citrine ca. 0.35 ct., Tsavorite ca. 0.98 ct., 9 g, RM
Schlangenring, WG 750, Saphire ca. 1.03 ct., Citrine ca. 0.35 ct., Tsavorite ca. 0.98 ct., 9 g, RM 17 ...[more]
Ring, WG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 0.96 ct., etwa tw-w/si, 4 g, RM 17.5 ...[more]
Paar Ohrgehänge, WG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 2.42 ct., etwa tw/vvs-vs, 4 g ...[more]
Anhänger/Brosche, um 1880, RG 750, Silber belötet, Diamanten zus. ca. 1.42 ct., teils im Altschliff
Anhänger/Brosche, um 1880, RG 750, Silber belötet, Diamanten zus. ca. 1.42 ct., teils im Altschliff, 5.7 x 3.6 cm, 12 g ...[more]
Armband, WG 750, Brillanten zus. ca. 3.75 ct., etwa tw/vsi-si, 16 oval facettierte Rubine zus. ca.
Armband, WG 750, Brillanten zus. ca. 3.75 ct., etwa tw/vsi-si, 16 oval facettierte Rubine zus. ca. 6.30 ct., ca. 18 cm, 17 g ...[more]
Paar Ohrstecker, mit Clipsicherung, 'Insekt', WG 750, Brillanten zus. ca. 0.42 ct., etwa w/vs-si, R
Ring, WG 750, 9 Diamanten zus. ca. 0.31 ct., etwa tw-w/vsi, Princesscut, 2 g, RM 17 ...[more]
Paar Ohrgehänge, WG 750, Brillanten zus. ca. 3.35 ct., etwa tw/vsi-si, 5.5 cm lang, 8 g ...[more]
Anhänger, 'Vogel', um 1880, GG 375/9ct., Silber belötet, 1 oval facettierter Lemon-Citrin, Diamante
Anhänger, 'Vogel', um 1880, GG 375/9ct., Silber belötet, 1 oval facettierter Lemon-Citrin, Diamanten, Rubin, 3.5 cm lang, 7 g ...[more]
Paar Diamant-Ohrstecker, WG 750, Diamanten zus. ca. 0.71 ct., etwa w/si-p, Saphire zus. ca. 1.41 ct
Collier, WG 750, tropfenförmig facettierter Aquamarin ca. 8.68 ct., Brillanten zus. ca. 0.94 ct., e
Collier, WG 750, tropfenförmig facettierter Aquamarin ca. 8.68 ct., Brillanten zus. ca. 0.94 ct., etwa tw/vs-si, 44 cm lang, 10 g ...[more]
Ring, GG 750, oval facettierter Topas, Ringkopfrand multicolor: Saphir, Turmalin, Tsavorit, Granat,
Collier, 'Pfau', WG 750, gelbe Brillanten zus. ca. 1.10 ct., blaue Saphire zus. ca. 2.62 ct., Tsavo
Ring, GG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 1.45 ct., etwa fw-w/vvs-si, im Baguette- bzw. Princ
Ring, GG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 1.45 ct., etwa fw-w/vvs-si, im Baguette- bzw. Princesscut-Schliff, 4 g, RM 17.5 ...[more]
Paar Ohrgehänge, WG 585, 2 Amazonit-Pampeln, 30 x 10 mm, 8 g ...[more]
Ring, 'Blattform', WG 750, Brillanten zus. ca. 3.98 ct., etwa tw/vvs, pavé gefasst, 13 g, RM 18
Ring, 'Blattform', WG 750, Brillanten zus. ca. 3.98 ct., etwa tw/vvs, pavé gefasst, 13 g, RM 18 ...[more]
Schmuckkette, Silber 925, vergoldet, Südseeperlen, Türkise, Amethyste, 110 cm lang, 117 g ...[more]
Ring, WG 585, 13 Brillanten zus. gepunzt 0.635 ct, 5 g, RM 15 ...[more]
Anstecknadel, 1970er Jahre, WG 585, 4 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 3 Smaragde, ca. 6 cm lang, 9 g
Anstecknadel, 1970er Jahre, WG 585, 4 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 3 Smaragde, ca. 6 cm lang, 9 g ...[more]
Armband, WG 585, 12 Brillanten zus. ca. 0.36 ct., 3 runde facettierte Smaragde, 18 cm lang, 15 g
Armband, WG 585, 12 Brillanten zus. ca. 0.36 ct., 3 runde facettierte Smaragde, 18 cm lang, 15 g ...[more]
Spannring, punziert NIESSING 750 SUPLA, Roségold 750, 1 Brillant ca. 0.50 ct., etwa tcr/lpr.-vvs, G
Spannring, punziert NIESSING 750 SUPLA, Roségold 750, 1 Brillant ca. 0.50 ct., etwa tcr/lpr.-vvs, Goldgewicht ca. 8.2 g ...[more]
Armband, WG 750, 36 Brillanten zus. ca. 2.20 bis 2.50 ct., etwa w-tcr/vvs-vs, 3 Brillanten zus. ca.
Grandelbrosche, GG 585, vier Paar Grandeln mit Eichenlaubfassung auf dreireihigem Golddraht, Nadel
Grandelbrosche, GG 585, vier Paar Grandeln mit Eichenlaubfassung auf dreireihigem Golddraht, Nadel mit Sicherung, ø ca. 5 cm, ca. 18.8 g ...[more]
Krawattennadel, GG 333, Paar Grandeln auf modellierter Eichenlaubfassung mit Eichel, ca. 5.2 g
Krawattennadel, GG 333, Paar Grandeln auf modellierter Eichenlaubfassung mit Eichel, ca. 5.2 g ...[more]
Grandelanhänger, GG 333, Paar Grandeln in Eichenlaub gefasst an filigraner Kette, ca. 6.7 g, Länge
Grandelanhänger, GG 333, Paar Grandeln in Eichenlaub gefasst an filigraner Kette, ca. 6.7 g, Länge ca. 50 cm, Kette mit Lötstellen ...[more]
Solitärring, WG 750, ca. 0.25 ct., 12.33 g, RM 19 ...[more]
Ring, GG 750, Citrin, 6 Brillanten zus. ca. 0.12 ct., RM 18.5, 6.88 g, Stein berieben ...[more]
Ring, GG 585, 10 Brillanten, RM 18.5, ca. 3.46 g ...[more]
Ring, WG 585, 3 Navette-Saphire, Perle, Brillant, 4.38 g, RM 18 ...[more]
Ring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.07 ct., 2 g, RM 18 ...[more]
Ring, GG 585, Lapislazuli-Cabochon, RM 17, 5.16 g ...[more]
Ring, GG 585, Perle, 2.22 g, RM 17 ...[more]
Ring, GG 585, Saphir, 2.2 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, GG 585, Brillant ca. 0.01 ct., 2.23 g, RM 17 ...[more]
Armband, GG 585, 31.8 g, 20 cm ...[more]
Tricolor-Armband, WG/GG/RG 585, 19 cm, 26.49 g ...[more]
1805 Los(e)/Seite