LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hürup

  • (Lose: 1-700)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Palais Rosenlund, Zum Alten Bahnhof 7, Hürup, 24975, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)4634-9368800

632 Los(e)
  • 632 Los(e)

Rosenthal. Design Restservice.

Royal Copenhagen. Liegendes Kalb. Entwurf von Christian Thomsen. Naturlasitische Unterglasurbemalung von Hand. 20.Jhdt. Zwei Striche. L. 18cm.

Thomas, Bavaria. Dreiteiles Set. Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose. Blaue Bemalung mit elegantem Silveroverlay. Wohl um 1920. Kanne H. 20cm.

Royal Copenhagen. Große Schwester und kleine Schwester gehen Einkaufen. Zarte Unterglasurbemalung. 20.Jhdt. H. 20cm, B. 18cm.

Hutschenreuther Kaffeeservice.

Meissen. Zwiebelmuster. Große Fußschale mit seitlichen Griffen. L. 34cm. Dazu passender Deckel (dieser am Rand besch.).

Royal Copenhagen. Riesiger Eisbär. Entwurf Carl Frederik Liisberg. Naturalistische Unterglasurbemalung. Erste Wahl. 20.Jhdt. H. 34cm.

Allach. Liegender Hirsch. Entwurf T.Kärner. Runen und "Allach" in grün. H.7cm, L 8cm. Zwei Geweihspitzen mit minimalsten chip.

KPM Berlin. Große Jardinierenschale mit aufwändiger Handmalerei auf der Glasur. 20.Jhdt. L. 29cm. Zepter, Reichsapfel und Malersignaturen.

T.C.Brown, Westhead, Moore & Co. Paar Etageren im Jugendstil. Gelddekor in Form von Vögeln und Gräsern. Ø 25cm, H. 18cm.

Bezaubernde Deckeldose /Schmuckdose mit Kohlmeise und Vergissmeinnicht. Blaue Wabenmarke im Boden. Vielleicht Wien. 20.Jhdt. H. 7cm.

  • 632 Los(e)