- Collectables (54)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Ceramics (40)
- Glassware (25)
- Jewellery (17)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Furniture (12)
- Fine Art & Antiques (10)
- Carpets & Rugs (7)
- Prints (7)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Watercolours (5)
- Chinese Works of Art (4)
- Scientific Instruments (4)
- Coins (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Books & Periodicals (2)
- Lighting (2)
- Sculpture (2)
- Asian Art (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Photographs (1)
275 Los(e)/Seite
Zuckerdose. Versilbert, in Form einer Biene mit Löffel. Teghini, Firenze. Dazu 12 Messerbänkchen. Glas best. L: 15 cm. ...[more]
Will. M. Ansicht Sankt Bartholomä. Öl/Lwd. H: 30 x 32 cm. Rahmen. 49 x 43 cm. ...[more]
Zwei Karaffen. Farbloses Glas. Gedrückte Wandung. Ornamentaler und floraler Schliffdekor, Stöppel.
Zwei Backformen. Kupfer, getrieben, im Inneren verzinnt. Gugelhupf und Frankfurter Kranz. D: bis 28 cm. ...[more]
Vier Rheinansichten.19. Jh. Aquarellierte Stahlstiche. Ansichten von "Die Pfalz und Caub", "B
Federbild.Egerland, 1. H. 19. Jh. Auf aquarelliertem Landschaftssockel Kakadu in naturalistis
Probst, Balthasar. Augsburg 1732-1801."Sie Schicken ihrem Vatter Iosephs bunten Rock".Dazu "D
Paar Teller. Um 1900. Steingut, grün glasiert. Manufakturmarke S&G. D: 23 cm. Best. ...[more]
Reliefbild im Renaissancestil.Reiche Figurendarstellung, hinter Glas. Dazu Reliefbild und Rah
Zigaretten-Etui und Puderdose. Silber 800/925. L: bis 8 x 7,5 cm. Gew: 180 g. ...[more]
Deckeldose.Augsburg, um 1660/70. Silber getrieben. Silberschmied wohl Johann Philipp I Stengl
Deckeldose,China, nach 1900. Kupferkern mit farbiger Emailldekoration. L: 12 x 9,5 cm. Min. b
Deckeldose, China, nach 1900. Kupferkern mit farbiger Emailldekoration. L: 12 x 9,5 cm. Min. besch. ...[more]
Branntweinbecher. Fichtelgebirge/Alpenländisch, Ende 18. Jh. Frontal bemalt mit Orientalen. H: 8,5 cm, ...[more]
Maske "Till Eulenspiegel". Meissen, Böttger Steinzeug. Entwurf 1948 von Alexander Struck. 1. Wahl. H: ca. 25 cm. ...[more]
Drei Teile Meissen. 18./20. Jh. Blattschale (Blütenblätter min. best.), Speiseteller und Vase. H: bis 16 cm. ...[more]
Stein-Relief.Wohl Frankreich, um 1900. H: 18,5 x 32,5cm; Rahmen H: 31 x 44 cm. Min besch, rep
Stein-Relief. Wohl Frankreich, um 1900. H: 18,5 x 32,5cm; Rahmen H: 31 x 44 cm. Min besch, rep. ...[more]
Jugendstilvase.Legras & Cie, um 1900. Dekor Winterland mit Schnee. Auf der Wandung sign. H: 1
Jugendstilvase. Legras & Cie, um 1900. Dekor Winterland mit Schnee. Auf der Wandung sign. H: 10,5 cm. ...[more]
Kerzenleuchter. 19. Jh. Renaissance-Stil. Holz gedrechselt und bemalt. H: 50,5 cm. ...[more]
Milchglaskrüglein. Böhmen, Ende 18. Jh. Bemalt mit Blumenbuketts. Goldrand. H: 10,5 cm. ...[more]
Deckeldose.Potschappel, 19. Jh. Ovaler Grundriss, Deckel und Wandung mit Landsknechtszenen in
Walzenkrug.Fayence, 18. Jh. Wohl Berlin. Mangangestuppte Wandung mit blauer Kartusche und Arc
Teller. Wohl Nürnberg, 18. Jh. Fayence, kleisterblaue Glasur, Blaumalerei im "Bontemps-Dekor". Ø 22 cm. ...[more]
Paar Miniaturen.Damen- und Herrenportrait. Farbige Miniatur auf Bein, Kasettenrahmen mit oval
Paar Miniaturen. Damen- und Herrenportrait. Farbige Miniatur auf Bein, Kasettenrahmen mit ovalem Ausschnitt. H: 6 cm. ...[more]
Konvolut drei Stiche.De Waale Kerk van binnen, te sien na de groote deur, De Waale Kerk van b
Unbekannt 20. Jh. Schloss Vaduz. Öl/Lwd. H: 46,5 x 38,5 cm. ...[more]
Drei Porzellanfiguren.Musiker. Kaiser Porzellan, Esel Hutschenreuther (best.) sowie zwei flie
Drei Porzellanfiguren. Musiker. Kaiser Porzellan, Esel Hutschenreuther (best.) sowie zwei fliehende Pferde. H: bis 22 cm. ...[more]
Zwei Glasvasen. Böhmen, Ende 19. Jh. Cremefarbener Überfang und Golddekor. H: 20 cm. ...[more]
Zwei Bierkrüge. Fayence mit Zinndeckel. H: bis 22,5 cm. ...[more]
Paar Stühle. Um 1900. Mahagoni. Trapezförmiger Rahmen mit hoher beschnitzter Lehne. Gepolstert. H: 92 cm. ...[more]
Paar Sessel. Wohl "Spaghetti Acapulco" Um 1960. Beschichtete Rohrrahmen mit roten Kunststoffbändern. H: 68 cm. Besch. ...[more]
Paar Historismusstühle Um 1880/90. Gedrechseltes Gestell, teils mit Korbgeflecht. H: 87 cm. Besch. ...[more]
Deventer Walter 1905-1973. Bauernhaus in Landschaft. Öl/Hartfaser. Links. u. sign. u. dat. 48. H: 30 x 36 cm. ...[more]
Model. Rechteckige Wachstafel mit Darstellung einer bekrönten Frau in Tracht. H: 48 x 22 cm. Ecken min. best. ...[more]
Deutsch, um 1800. Damenportrait. Zeichnung, aquarelliert und weiß gehöht. auf Papier, hinter Glas. H: 38 x 32 cm. ...[more]
Tranchierbesteck im Etui. Um 1900. 3-teilig, Augsburger Faden, versilbert. L: bis 32 cm. ...[more]
Drei Kasetten.Wolfgang Amadeus Mozart "Lucio Silla" 4 Platten mit Programmheft, Richard Wagne
Album.Neun Schallplatten." Martha" von Flotow, "Zar und Zimmermann" von Lortzing, Symphonie N
Teeservice Kupfer. Ende 19. Jh. Drei Teile. Teekanne, Zucker-und Sahnegießer. H: 18 cm. Min. Delle. ...[more]
275 Los(e)/Seite