- Asiatische Kunst (16)
- Bronze - Kupfer - Messing - Zinn (22)
- Fayencen (15)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (9)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (60)
- Glas (15)
- Grafik 15 - 18. Jh. (7)
- Grafik 19 - 20. Jh. (6)
- Kunsthandwerk (14)
- Miniaturen (5)
- Möbel - Einrichtung (56)
- Porzellan (35)
- Sakrales Kunsthandwerk (4)
- Schmuck (10)
- Silber 17. - 19. Jh. (10)
- Silber 20. Jh. (49)
- Uhren (18)
- Varia (10)
- Zeichnungen 15 - 18. Jh. (1)
- Zeichnungen 19 - 20. Jh. (4)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
- Silver & Silver-plated items (59)
- Ceramics (50)
- Furniture (47)
- Collectables (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (18)
- Glassware (14)
- Prints (14)
- Chinese Works of Art (13)
- Carpets & Rugs (10)
- Jewellery (10)
- Watercolours (9)
- Lighting (6)
- Sculpture (6)
- Fine Art & Antiques (5)
- Asian Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
366 Los(e)/Seite
Miniaturkrug. 19. Jh. Kalebase mit Silbermontur. Marken. H: 11 cm. ...[more]
Große Perltasche. Ende 19. Jh. Tasche beidseitg mit Pfauendekor und Rosen. Bügel Alpaka. Min. besch. H: 31 cm. ...[more]
Miniatur. Hl. Antonis von Padua. Aquarell. Rückseitig Klosterarbeit mit Reliquien unter Glas. Messinrahmen. L: 8 cm. ...[more]
Skulptur eines Lammes. Franken, 17./18. Jh. Sandstein gehauen. Auf einem Sockel stehendes Lam
Karlheinz Hoffman. Mersinke /Pommern 1925-2011 Tutzing. Skulptur. Sitzender Pavian. Holz, vol
Marmorgefäß. Italien, 19. Jh. Mörser. H: 29 x 35 cm. ...[more]
Kasette. Nach 1900. Weichholz, Brandmalerei und farbig dekoriert. Inneneinteilung. H: 14 x 35
Madonna mit Kind. Deutsch, nach 1900. Holz, vollrund geschnitzte und gefasste Figur der Gotte
Ikone. Russland 19. Jh. Holz/ Tempera. Darstellung Christus und der Hl. Georg. H: 32,5 x 35,5 cm. Retuschen. Min. besch. ...[more]
Konvolut. 11 Bierkrüge. 20. Jh. Sechs Zinnkrüge mit Gravur, drei Keramik, zwei Rosenthal, (ein Krug besch). H: bis 18 cm. ...[more]
Tigerfell. Ca. 1960. Präparat eines Tigers. L: ca. 275 cm. Kein CITES Dokument - kein Versand ausserhalb der EU. ...[more]
Paar Wandkonsolen. Italien, 20. Jh. Holz geschnitzt und vergoldet. H: 22 x 20 cm. ...[more]
Zwei Wander-Spazierstöcke. Bugholz mit verschiedenen Applikationen. L: bis 93 cm. ...[more]
Hocker. 20. Jh. Holz. In Form einer Katze, farbig bemalt. H: 38 x 51 cm. ...[more]
Ägyptische Katze. Kopie der Gottheit Bastet. H: 23,5 cm. Dazu Kopie einer griechischen Amphore. H: 16 cm. ...[more]
Brotzeitdose. Nach 1900. Blech, Vogeldekor. Dazu Garderobenleiste. L: bis 26,5 cm. ...[more]
Nähkästchen. Art Déco Stil. Holz, marmoriert. Auseinanderziehbar mit Fächer. H: 17 x 40 x18 cm. ...[more]
Zwei Standkerzenleuchter. Schmiedeeisen und Guss. H: bis 70cm. ...[more]
Paar Vasen. China, 20. Jh. Porzellan. Keulenform, auf blauem Grund Zweige mit Kirschblütendekor. Marke. H: 31 cm. ...[more]
Indische Gottheit Krishna. 20. Jh. Elfenbein geschnitzt. Darstellung der Gottheit Krishna auf
Porzellanfigur. China, 20. Jh. Blanc-de-Chine Figur des Guanyin. Stehende Gottheit mit langem
Teekanne. China, Ende 19. Jh. Porzellan mit Drahthenkel. Farbige Emailbemalung. H: 10 cm. Dec
Teekanne. China, Ende 19. Jh. Porzellan mit Drahthenkel. Farbige Emailbemalung. H: 10 cm. Deckel besch. ...[more]
Paar Aquarelle. Japan, 19. Jh. Reiher und Vogelpaar. Farbige Malerei auf Japanpapier. Unter G
Bronzehund. China, 18. Jh. Auf ovalem Sockel stehender Hund, dazu kleine asiatische Figur. H: bis 4 cm. ...[more]
Buddha. China, 19. Jh. Bronze. Sitzende Figur. H: 22 x 24,5 cm. Rückseitig Ausbrüche. ...[more]
Kalligraphie.China, 20. Jh. Japan-/Reispapier. L: 158 cm. Besch. ...[more]
Drei Cloisonné Vasen. China. Farbiger Emaildekor. Verschiedene Größen. H: bis 20,5 cm. ...[more]
Zwei Truhen. Asien. Rosenholz. Rechteckige, zweitürige Truhen mit Messingeinlagen auf Rollenfüße. L: 90 x 45 cm. ...[more]
Kommode. Asien. Rosenholz. Drei schubige Kommode mit Messingeinlagen, auf Rollenfüße. H: 57 x 50 x 40 cm. ...[more]
Beistelltisch. Asien, 20. Jh. Rosenholz. Rechteckiges Gestell auf gedrechselten Beinen, Mitte
Prof. Oswald Schimmelpfennig. 1872-1939. "Fortuna?". Régule, dunkelbraun patiniert. Sign. Gra
Prof. Oswald Schimmelpfennig. 1872-1939. "Fortuna?". Régule, dunkelbraun patiniert. Sign. Granitsockel. H: 34 cm (37 cm). ...[more]
Deutsch, 20. Jh. Friedrich der Große. Régule, dunkelbraun patiniert. Granitsockel. H: 25,5 c
Deutsch, 20. Jh. Friedrich der Große. Régule, dunkelbraun patiniert. Granitsockel. H: 25,5 cm. (35,5 cm). Stock fehlt. ...[more]
Franz von Stuck. Tettenweis 1863-1928 München. "FEINDE RINGSUM" Bronze, dunkelbraun patinier
Friedrich Schenkel. Kirchheim/Teck 1877-?. "Athlet". Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign. mit
Paar Glockenleuchter. Nürnberg, um 1700. Bronze gegossen. Leonhard Gerstner, wird Meister 16
Tischlampe. 17. Jh. Bronze gegossen. H: 51 cm. Umgearbeitet. Elektrik nicht geprüft. ...[more]
Konvolut. Zinn. 20. Jh. 22 Teile. 14 Becher, fünf Teller, Vase, Teekanne und eine Platte. Te
Konvolut. Zinn. 20. Jh. 22 Teile. 14 Becher, fünf Teller, Vase, Teekanne und eine Platte. Teils graviert. H: bis 17 cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter. Frankreich, Barockstil. 19. Jh. Bronze vergoldet. Geschweifter Standfuß
Paar Appliken. Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze vergoldet, dreiarmig. Elektrifiziert. H: 40 c
Paar Appliken. Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze vergoldet, dreiarmig. Elektrifiziert. H: 40 cm. ...[more]
Großer Kupferkessel. Ende 19. Jh. Getrieben. Beidseitig Messinghenkel. H: 38 x 45 cm. ...[more]
Skulptur. Bären. 20. Jh. Bronze patiniert. Rechteckiger Sockel mit Baumstumpf, darauf spiele
Wandapplike. Frankreich, 19. Jh. Louis-XVI-Stil. Bronze vergoldet. Konisch zulaufende Wandpla
Konvolut Zinn. Sechs Teile. Zwei Platten Ø: bis 29 cm. Teekanne, Wasserkännchen und zwei Becher. ...[more]
Bronzefigur. 17./18. Jh. Bronze patiniert. Stehende Figur mit erhobenen Händen. Holzsockel. H: 12 cm. ...[more]
Zwei Mörser. 17. Jh. Bronze, patiniert. Rillendekor, Pistill. Ein Mörser besch. H: bis 6,5 cm. ...[more]
366 Los(e)/Seite