- Bronze - Kupfer - Messing - Zinn (54)
- Fayencen · Steingut · Steinzeug (65)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (16)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (124)
- Glas (19)
- Grafik 15 - 18. Jh. (6)
- Grafik 19 - 20. Jh. (10)
- Kunsthandwerk (5)
- Miniaturen (6)
- Möbel - Einrichtung (54)
- Porzellan (51)
- Sakrales Kunsthandwerk (36)
- Schmuck (17)
- Silber 17. - 19. Jh. (13)
- Silber 20. Jh. (54)
- Spielzeug (41)
- Uhren (17)
- Varia (45)
- Zeichnungen 15 - 18. Jh. (2)
- Zeichnungen 19 - 20. Jh. (10)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (139)
- Ceramics (104)
- Silver & Silver-plated items (67)
- Metalware (52)
- Furniture (47)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Religious Items & Folk Art (38)
- Glassware (20)
- Prints (18)
- Porcelain (16)
- Jewellery (15)
- Watercolours (14)
- Kitchenalia (12)
- Collectables (10)
- Clocks (9)
- Salvage & Architectural Antiques (9)
- Watches & Watch accessories (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Lighting (6)
- Scientific Instruments (3)
- Drawings & Pastels (2)
- Sculpture (2)
- Textiles (2)
- Vintage Fashion (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Maps (1)
645 Los(e)/Seite
Paar Dioramen.Biggs & Sons London. Alabaster, hinter Glas. H: 11 x 16 cm. Rahmen H: 27 x 32 cm. Dazu Wandplatte mit Putto. Ø ...[more]
Zwei Bleiverglasungen.Deutsch, um 1900. Albrecht Dürer und Martin Luther. Ø 24 cm ...[more]
Zwei Perlbeutel.Ende 19. Jh. Blumendekor. Erbskette. ...[more]
30 verschiedene Eier.Polierte Halbedelsteine, Quarze, Marmor, Malachit und andere. H: bis 6,5 cm. ...[more]
Ikone.Russland, 19. Jh. Hl. Johannes. Tempera/Holz. Kyrillische Beschriftung. H: 45 x 37 cm. ...[more]
Ikone. Russland, 19. Jh.
Ikone.Russland, 19. Jh. Temmpera/Holz. Christus am Kreuz. Kyrillische Beschriftung. H: 31 x 26 cm. ...[more]
Ikone.Russland, 19. Jh. Tempera /Holz. Muttergottes Cernigovskaja. Kyrillische Beschriftung. H: 31 x 26,5 cm. ...[more]
Ikone.Russland, 19. Jh. Tempera /Holz. Christus umgeben von Aposteln. H: 20 x 15,5 cm. Min. besch. ...[more]
Zweifelder-Ikone.Russland, 19. Jh. Fehlstellen. H: 31 x 25,5 cm. ...[more]
Ikone.Russland, 19. Jh. Julitta. H: 40 x 32 cm. ...[more]
Zwei Hinterglasbilder.Alpenländisch, 19. Jh. Hl. Martin und Isidor. H: 28,5 x 21,5 cm. Rahmen. ...[more]
Hinterglasbild. 19. Jh. Wohl
Zwei Hinterglasbilder.Buchers/ Sandl, 19. Jh. "Johannes mit dem Lamm" und "Josef mit dem Jesuskind". Farbverluste. H: bis 28 cm. Rahmen. ...[more]
Zwei Hinterglasbilder.19. Jh. Alpenländisch. Kreuzigung und S. Maria von Gueten Rath. H: bis 21,5 cm. Rahmen. ...[more]
Zwei Hinterglasbilder.Buchers, 19. Jh. "14 Nothelfer" und "Herz Maria" H: bis 31,5 x 25 cm. Farbablösung. Rahmen. ...[more]
Zwei Hinterglasbilder.Buchers, 19. Jh. "Erbarmet euch unser" und "S. Maria". Kleine Farbverluste. H: bis 17,5 cm. Rahmen. ...[more]
Pieta.Alpenländisch, 17./18. Jh. Farbfassung. Holz geschnitzt, rückseitig geflacht. H: 31 cm. Alterspuren. ...[more]
Altarleuchter. 18. Jh. Holz,
Altarleuchter.18. Jh. Holz, geschnitzt und gefasst. Auf drei Volutenfüßen stehender Leuchter. H: 55,5 cm. Min. besch. ...[more]
Konvolut Skulpturen.20. Jh. Maria mit dem Jesuskind, Joseph und Johannes. Holz geschnitzt, Farbfassung. H: bis 30 cm. ...[more]
Madonna.20. Jh. Stehende Madonna, auf ihrem Arm das Jesuskind. Farbig gefasst. H: 48 cm. ...[more]
Kleine Madonna.19. Jh. Lindenholz geschnitzt. H: 24 cm. ...[more]
Sechs EngelsköpfeNach 1900. Holz, geschnitzt und Masse. H: bis 13 cm. Min. besch. ...[more]
Altardekoration. Ende 19. Jh.Metallblumen farbig lackiert. L: 80cm. Besch. ...[more]
Relief.Sandstein/Masse. Christus mit den 12 Aposteln. H: 33 x 21 cm. ...[more]
Gartenskulptur.Badende. Steinguss, auf rundem Sockel. H: 115 cm. ...[more]
Gartenskulptur.Steinguss. Auf quadratischem Sockel stehender Putto mit Weintrauben. H: 70 cm. ...[more]
Sitzender Hund.Steinguss. H: 73 cm. ...[more]
Marschtrommel.Messingwandung mit Holzbänder, Tragegriff. Reste von Bemalung. Ø 30 cm. ...[more]
Zwei Pulverhörner.19. Jh. Behälter mit Messingverschluss. Grüne Kordel. L: 27 cm. ...[more]
Ringkissen.Ende 19. Jh. Grünes Taftkissen mit gestickter Freiherrnkrone, umlaufend Brüsseler Spitze. H: 17 x 17 cm. Besch. ...[more]
Zwei Dekorationen.Nach 1900. Holz geschnitzt und vergoldet. L: bis 94 cm. ...[more]
Unbekannt. 19. Jh.Bildnis der Madonna della Sedia. Nach Raffael. Unter Glas. H: 15 x 10 cm. Rahmen. ...[more]
Tafeltuch.Damast. Gesticktes Monogramm. Sehr guter Zustand. L: 480 x 195 cm. ...[more]
Zwei Büsten. Hutschenreuther
Staffelei. Ende 19. Jh. Holz
Staffelei.Ende 19. Jh. Holz geschnitzt und vergoldet. H: 220 cm. Min.besch. ...[more]
645 Los(e)/Seite