Alberto Magnelli (1888 -1971)
Composizione in Azzuro, 1965
Original lithograph in colours on Arches paper, created by the artist in the year 1965.
Pencil signed by the artist at the lower right and
numbered ( 2 / 65 ) in pencil at the lower left.
Image size: 55,5 x 42,5 cm
Paper size: 65,0 x 50,5 cm
Edition size: 65 copies
The lithograph is in mint condition.
Alberto Magnelli (1888 -1971)
Composizione in Azzuro, 1965
Lithographie originale en couleurs sur Arches papier, créé par l'artiste l'année 1965.
Dimensions de l'image: 55,5 x 42,5 cm
Dimensions du papier: 65,0 x 50,5 cm
Signée par l'artiste au crayon en bas à droite et
numérotée (2 / 65) au crayon en bas à gauche.
Tirage: 65 exemplaires
La lithographie est en excellent état.