Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Schätzpreis

994 Los(e)
  • 994 Los(e)

Paar Tischleuchter Sterling Silber. Reliefierter Rand., kurzer Schaft 11 cm, Fuß gefüllt. Ein Leuchter unter dem Stand leichte Beulen.

Kapselheber, Dänemark 1933 925er Silber, Griff gest. Länge 13,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Los 13

Herzbecher

Herzbecher 925er Silber. Wandung innen vergoldet. H.: 8 cm, Gew.: 106 g.

Los 14

Herzbecher

Herzbecher 925er Silber. Wandung innen vergoldet. H.: 7 cm, Gew.: 80 g.

Wappentablett Österreich 800er Silber. Bewegter Rand mit Rillen und Kreuzband, mittig mit Wappen, Ø 20 cm, Gew.: 279 g.

Wappentablett Österreich 800er Silber. Bewegter Rand mit Rillen und Kreuzband, mittig mit Wappen, Ø 28,5 cm, Gew.: 551 g.

Tablett, Hanau 800er Silber. Glatter Spiegel, Umlaufend verziert mit fein gravierten, reliefierten Rocaillendekor. B.: 37 cm, Gew.: 619 g.

Gläsertellersatz, Hanau 800er Silber. 6 Teller. Spiegel mit Blütengravur, Rand durchbrochen mit Blütenrelief. Ø 10,5 cm, Gew.: 345 g.

Butterdose mit Haube925 er Silber. Farbloser Glaseinsatz. Schlichte rechteckige Form, Punze: 925, Herst.Z. Br.: 14, Gew.: ohne Glas 329 g.

Los 29

Silberschale

Silberschale 925er Silber. Runder Stand ,Wandung zehnfach gegliedert. H.: 4 cm, Ø 14 cm, Gew.: 146 g.

Los 32

Caserolle

Caserolle 925er Silber. Glatte Wandung seitlich mit Holzgriff. Deckel mit Holzknauf. Garantiemarke, Gewicht 447 g.

Drei Fotorahmen 925er Silber, oval und rechteckig 13 x 18 cm, 1 kl. Rahmen mit Perlrand 6 x 9 cm.

Los 42

Henkelschale

Taufkännchen um 1867 Silber. Wandung ganz mit Blüten und Ranken ziseliert. Front mit Widmung "W.B. an G. M. 1867". H.: 9,5 cm. Gew.: 96 g.

Los 51

Silberdose

Silberdose 835er Silber, Deckel und Wandung mit Blüten und C-Schwüngen ziseliert. Durchm.: 10 cm, Gew.: 118 g. Wandung mit zwei kl. Dellen.

  • 994 Los(e)