Horst Weber "Blick vom Aussichtspunkt". 1976. Öl auf Hartfaser. Verso in Faserstift signiert "Horst Weber, Dresden", technikbezeichnet, datiert "1974/75/76" sowie bezeichnet "Mädchen unterwegs". Wohl später mit Bleistift durchgestrichen und nochmals betitelt und datiert.Ränder mit leichten Läsionen und partiellen kleinen Farbabplatzungen.Maße: 59 x 90 cm.Horst Weber1932 Olbersdorf/Oberlausitz 1999 Dresden195257 Studium der Malerei, Grafik und Wandmalerei an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Ab 1957 rege Ausstellungsbeteiligung. Reisen nach Russland, Polen u. Ungarn. Horst Weber "Blick vom Aussichtspunkt". 1976. Oil on fibreboard. Verso in Faserstift signiert "Horst Weber, Dresden", technikbezeichnet, datiert "1974/75/76" sowie bezeichnet "Mädchen unterwegs". Wohl später mit Bleistift durchgestrichen und nochmals betitelt und datiert.size: 59 x 90 cm.