Verschiedene Künstler, Sieben Druckgrafiken. 1970er bis 1980er Jahre. Dottore 1935 Dresden 2009 HamburgWerner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen 2007 DresdenRainer Henze 1945 BraunschweigFrank Ruddigkeit 1939 Ostpreußen lebt in LeipzigLothar Sell 1939 Treuenbrietzen 2009 MeißenPeter Sylvester 1937 Saalfeld 2007 LeipzigHans Vent 1934 Weimar lebt in BerlinRadierungen, Lithografien, Holzschnitte und eine Farbaquatinta auf Papier. Überwiegend unterhalb der Darstellung re. signiert und datiert sowie li. betitelt und vereinzelt nummeriert.Mit den Arbeiten von:Dottore, Kopf, Lithografie, im Passepartout.Peter Sylvester "Bewegtes Meer", Farbaquatinta.Rainer Henze "Herzdame", Aquatintaradierung, 1987.Frank Ruddigkeit, Knabe mit Szenerie, Radierung, 1977.Werner Haselhuhn "Landschaft im Schnee", Holzschnitt, 1976.Hans Vent, Schreitender Damenakt, Lithografie, 1982.Lothar Sell, Bremer Stadtmusikanten, Holzschnitt, 1980.Vereinzelt knick- und fingerspurig. "Landschaft im Schnee" mit Abdruck einer rostigen Büroklammer u.re.Maße: Med. min. 15,3 x 10,2 cm, max. 42 x 33 cm, Bl. min. 15,3 x 10,2 cm, max. 44,5 x 53 cm. Verschiedene Künstler, Sieben Druckgrafiken. 1970er bis 1980's. Dottore 1935 Dresden 2009 HamburgWerner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen 2007 DresdenRainer Henze 1945 BraunschweigFrank Ruddigkeit 1939 Ostpreußen lebt in LeipzigLothar Sell 1939 Treuenbrietzen 2009 MeißenPeter Sylvester 1937 Saalfeld 2007 LeipzigHans Vent 1934 Weimar lebt in BerlinEtching, Lithografien, Holzschnitte und eine Farbaquatinta auf Papier. Überwiegend unterhalb der Darstellung re. signiert und datiert sowie li. betitelt und vereinzelt nummeriert.Mit den Arbeiten von:Dottore, Kopf, Lithografie, im Passepartout.Peter Sylvester "Bewegtes Meer", Farbaquatinta.Rainer Henze "Herzdame", Aquatintaradierung, 1987.Frank Ruddigkeit, Knabe mit Szenerie, Radierung, 1977.Werner Haselhuhn "Landschaft im Schnee", Holzschnitt, 1976.Hans Vent, Schreitender Damenakt, Lithografie, 1982.Lothar Sell, Bremer Stadtmusikanten, Holzschnitt, 1980.size: Med. min. 15,3 x 10,2 cm, max. 42 x 33 cm, Bl. min. 15,3 x 10,2 cm, max. 44,5 x 53 cm.