Baldwin Zettl "Das Turnier". 1972. Baldwin Zettl 1943 Falkenau/Eger lebt und arbeitet in Freiberg (Sachsen)Kupferstich auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte u.Mi. im Kreis monogrammiert "BZ" und datiert. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Zettl" sowie li. betitelt. Am Blattrand u.li. nummeriert "I / 4A / 13".WVZ Lübbert 72/9 D (von D), dort betitelt "Eishockey (auch Turnier)".Minimal fingerspurig, Bleistiftspur o.re. und unscheinbare Pressfalte u.li.Maße: Pl. 19,4 x 24 cm, Bl. 29,7 x 41,3 cm.Baldwin Zettl1943 Falkenau/Eger lebt und arbeitet in Freiberg (Sachsen)196469 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig bei Werner Tübke, Gerhard Kurt Müller u. Rolf Kuhrt. Baldwin Zettl "Das Turnier". 1972. Baldwin Zettl 1943 Falkenau/Eger lebt und arbeitet in Freiberg (Sachsen)Copper engraving auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte u.Mi. im Kreis monogrammiert "BZ" und datiert. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Zettl" sowie li. betitelt. Am Blattrand u.li. nummeriert "I / 4A / 13".WVZ Lübbert 72/9 D (von D), dort betitelt "Eishockey (auch Turnier)".size: Pl. 19,4 x 24 cm, Bl. 29,7 x 41,3 cm.