Verschiedene Künstler "kalender 1975 mit originalgrafik junger dresdner künstler". 1975. Jürgen Böttcher 1721 1783Veit Hofmann 1944 DresdenChristian Kirsten 1940 Freital bei Dresden lebt und arbeitet in Dresden-LoschwitzMarlies Lilge 1945 Halbe 1983 DresdenStefan Plenkers 1945 Ebern/Bamberg lebt in DresdenRainer Zille 1945 Merseburg 2005 DresdenVerschiedene Drucktechniken. Künstlerkalender mit Arbeiten von Veit Hofmann, Jürgen Böttcher, Stefan Plenkers, Rainer Zille, Marlies Lilge, Christian Kirsten und (?) Claußnitzer. Alle Arbeiten jeweils im Medium bzw. in Blei signiert, datiert und überwiegend nummeriert. Titelblatt (Lithografie) von Rainer Zille und gestempeltem Kalendarium in Leinenbindung.Titelblatt angeschmutzt und mit gestauchten Ecken und Kanten, sich leicht aus der Bindung lösend.Maße: 45 x 35 cm. Verschiedene Künstler "kalender 1975 mit originalgrafik junger dresdner künstler". 1975. Jürgen Böttcher 1721 1783Veit Hofmann 1944 DresdenChristian Kirsten 1940 Freital bei Dresden lebt und arbeitet in Dresden-LoschwitzMarlies Lilge 1945 Halbe 1983 DresdenStefan Plenkers 1945 Ebern/Bamberg lebt in DresdenRainer Zille 1945 Merseburg 2005 DresdenVarious printing techniques. Künstlerkalender mit Arbeiten von Veit Hofmann, Jürgen Böttcher, Stefan Plenkers, Rainer Zille, Marlies Lilge, Christian Kirsten und (?) Claußnitzer. Alle Arbeiten jeweils im Medium bzw. in Blei signiert, datiert und überwiegend nummeriert. Titelblatt (Lithografie) von Rainer Zille und gestempeltem Kalendarium in Leinenbindung.size: 45 x 35 cm.