Claudia Kutzera "Meau to Me (Sei lieb zu mir)". 1987.
Claudia Kutzera 1944 Rathenow
Öl auf Leinwand. In Blei u.re. signiert "Claudia Kutzera" und datiert sowie li. betitelt. Verso in Blei nochmals signiert "Claudia Kutzera" sowie betitelt "Sei lieb zu mir".
Abb. in: Kutzera, Claudia: Claudia Kutzera. Malerei. Weimar 1988.
Reißzwecklöchlein in den Ecken und partiell minimal angeschmutzt.
Maße: 39,3 x 39,7 cm.
Claudia Kutzera
1944 Rathenow
Malerin und Grafikerin. 1966 - 1968 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Tätig in Dresden und Wiesbaden.
Claudia Kutzera 1944 Rathenow
Oil on canvas. In Blei u.re. signiert "Claudia Kutzera" und datiert sowie li. betitelt. Verso in Blei nochmals signiert "Claudia Kutzera" sowie betitelt "Sei lieb zu mir".
size: 39,3 x 39,7 cm.