Konrad Maass "Das Colosseum". 2011.Konrad Maass 1952 RostockÖl auf Leinwand. Signiert "K. Maass" und datiert u.li. Verso in Blei nochmals signiert "K. Maass" und datiert sowie betitelt. In grauer, aufgenagelter, originaler Holzleiste gerahmt.Maße: 50 x 60 cm, Ra. 51 x 61 cm.Konrad Maass1952 Rostock196775 Lehre als Stahlschiffbauer. Seit 1980 freischaffend als Künstler. 1987 Bekanntschaft mit Harald Metzkes und dann Meisterschüler bei ihm. 1996 durch Atelierbrand Verlust von beinahe 26 Jahren Arbeit. Lebt in Dresden.Konrad Maass "Das Colosseum". 2011.Konrad Maass 1952 RostockOil on canvas. Signiert "K. Maass" und datiert u.li. Verso in Blei nochmals signiert "K. Maass" und datiert sowie betitelt. In grauer, aufgenagelter, originaler Holzleiste gerahmt.size: 50 x 60 cm, Ra. 51 x 61 cm.