Baldwin Zettl, Fünf Neujahrsgrüße und eine weitere Arbeit. 2008-2013.Baldwin Zettl 1943 Falkenau/Eger lebt in Freiberg (Sachsen)Radierungen auf festem Papier. Jeweils in der Platte monogrammiert "BZ" bzw. "Z" und datiert. Neujahrsgrüße jeweils in Blei betitelt und mit einer Widmung an Dr. Renate Hartleb versehen.Nicht mehr im WVZ Lübbert.Leicht fingerspurig.Maße: Bl. max. 9,5 x 19,8 cm.Baldwin Zettl1943 Falkenau/Eger lebt in Freiberg (Sachsen)196469 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig bei Werner Tübke, Gerhard Kurt Müller u. Rolf Kuhrt.Baldwin Zettl, Fünf Neujahrsgrüße und eine weitere Arbeit. 2008- 2013.Baldwin Zettl 1943 Falkenau/Eger lebt in Freiberg (Sachsen)Etching auf festem Papier. Jeweils in der Platte monogrammiert "BZ" bzw. "Z" und datiert. Neujahrsgrüße jeweils in Blei betitelt und mit einer Widmung an Dr. Renate Hartleb versehen.Nicht mehr im WVZ Lübbert.size: Bl. max. 9,5 x 19,8 cm.