Karl Blossfeld, Fünf Exlibris und eine Gebrauchsgrafik. 1. H. 20. Jh.Karl Blossfeld 1892 Bullenstedt 1957 HamburgRadierungen. Zweimal in der Platte typografisch signiert "KARL BLOSSFELD" einmal monogrammiert "B", zweimal in Blei signiert "Karl Blossfeld", überwiegend in der Platte datiert.Mit Exlibris für:a) Karl Blossfeld, 1955b) Walter Böhland, 1949c) Peter Gloeck, 1922d) Joachim Jendzer, ohne Jahre) Hans Wagner, 1921f) Geburtsanzeige Irmhild Schweewe, 1944/1948.Papiere teils etwas gebräunt, einmal etwas stockfleckig.Maße: Verschiedene Maße. Pl. max.15 x 10,5 cm, Bl. max. 23,5 x 16,6 cm.Karl Blossfeld1892 Bullenstedt 1957 HamburgKarl Blossfeld, Fünf Exlibris und eine Gebrauchsgrafik. 1st half 20th cent.Karl Blossfeld 1892 Bullenstedt 1957 HamburgEtchings. Zweimal in der Platte typografisch signiert "KARL BLOSSFELD" einmal monogrammiert "B", zweimal in Blei signiert "Karl Blossfeld", überwiegend in der Platte datiert.Mit Exlibris für:a) Karl Blossfeld, 1955b) Walter Böhland, 1949c) Peter Gloeck, 1922d) Joachim Jendzer, ohne Jahre) Hans Wagner, 1921f) Geburtsanzeige Irmhild Schweewe, 1944/1948.size: Verschiedene Maße. Pl. max.15 x 10,5 cm, Bl. max. 23,5 x 16,6 cm.