Eberhard Göschel, Ohne Titel. 1982.Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth lebt in DresdenFarbradierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei li. bezeichnet "Probedruck" und re. signiert "Göschel" sowie datiert.Oberfläche leicht angeschmutzt.Maße: Pl. 38,7 x 28,2 cm, Bl. 53,5 x 39,3 cm.Eberhard Göschel1943 Bubenreuth lebt in Dresden196269 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, danach freischaffend. 197478 Leiter der Arbeitsgruppe Leonhardi-Museum, Dresden. 197780 Meisterschüler an der Akademie der Künste bei Theo Balden. 1996 Mitglied der sächsischen Akademie der Künste.Eberhard Göschel, Ohne Titel. 1982.Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth lebt in DresdenEtching in colours auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei li. bezeichnet "Probedruck" und re. signiert "Göschel" sowie datiert.size: Pl. 38,7 x 28,2 cm, Bl. 53,5 x 39,3 cm.