Karl Michel "Exlibris Julius Schwarzer". 1923.Karl Michel 1885 ?Radierung auf Bütten. In der Platte u.re. signiert "MICHEL" und betitelt. In Blei u.re. signiert "Karl Michel" mit Überstrich und datiert. Verso mit rotem Sammlungsstempel wohl "Sbt" (nicht bei Lugt). Mittig punktuell auf dunkelgrünem Untersatzkarton montiert.Randbereiche minimal knitterspurig, zwei leichte Kratzspuren.Maße: Pl. 7 x 13 cm, Bl. 14 x 19 cm, Unters. 16 x 23 cm.Karl Michel1885 ?Karl Michel "Exlibris Julius Schwarzer". 1923.Karl Michel 1885 ?Etching auf Bütten. In der Platte u.re. signiert "MICHEL" und betitelt. In Blei u.re. signiert "Karl Michel" mit Überstrich und datiert. Verso mit rotem Sammlungsstempel wohl "Sbt" (nicht bei Lugt). Mittig punktuell auf dunkelgrünem Untersatzkarton montiert.size: Pl. 7 x 13 cm, Bl. 14 x 19 cm, Unters. 16 x 23 cm.