Jean Kirsten "Porträt" (mit Kopfbedeckung). 1988.Jean Kirsten 1966 DresdenÖl auf Hartfaser. Verso signiert "Jean Kirsten" o.re., datiert und betitelt. In schwarz gefasstem Plattenrahmen.Maße: 70 x 55 cm, Ra. 79 x 63,7 cm.Jean Kirsten1966 Dresden199095 Studium der Malerei und Grafik an der Hochschule für Bildende Künste Dresden bei Günter Horlbeck. 1994 Förderpreis für Bildende Kunst des Bundesministers für Bildung und Wissenschaft. 199597 Meisterschüler und 19982004 künstlerischer Assistent an der HfBK in Dresden bei Günther Hornig. Aufbau einer Siebdruckwerkstatt in Dresden-Zschieren, lebt und arbeitet dort.Jean Kirsten "Porträt" (mit Kopfbedeckung). 1988.Jean Kirsten 1966 DresdenOil on fibreboard. Verso signiert "Jean Kirsten" o.re., datiert und betitelt. In schwarz gefasstem Plattenrahmen.size: 70 x 55 cm, Ra. 79 x 63,7 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable