Kurt Eberhard Goellner, Vier grafische Arbeiten. Anfang 20. Jh.Kurt Eberhard Goellner 1880 Hannover 1955 SöbrigenRadierungen in Tonplatte auf kräftigem Papier. Drei Arbeiten unterhalb der Darstellung re. in Tinte signiert "K. E. Goellner". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet und betitelt sowie mit gestrichenem Inventarstempel.Blätter leicht angeschmutzt und knickspurig. Knapp geschnitten, mit leichten Randläsionen. Verso Reste alter Montierungen bzw. Klebstoffrückstände.Maße: Bl. ca. 19 x 25 cm.Kurt Goellner1880 Hannover 1955 SöbrigenKurt Eberhard Goellner, Vier grafische Arbeiten. Early 20th cent.Kurt Eberhard Goellner 1880 Hannover 1955 SöbrigenEtchings in Tonplatte auf kräftigem Papier. Drei Arbeiten unterhalb der Darstellung re. in Tinte signiert "K. E. Goellner". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet und betitelt sowie mit gestrichenem Inventarstempel.size: Bl. ca. 19 x 25 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable