197 Los(e)/Seite
Anhänger 585 Weißgold mit div. Brillanten und Smaragden, Durchmesser ca. 18,6 mm, 3,2g
Ring 585 Gold mit einem Brillanten ca. 0,25 ct, hoher Reinheits-u. Farbgrad, 4,6g, Gr. 53
1 Paar Ohrringe geprüft auf 585 Weißgold mit div. Diamanten und je einem Saphir, 6,8g
Anhänger geprüft auf 585 Weißgold mit einem Brillanten ca. 0,33 ct, hoher Reinheits- u. Farbgrad
Anhänger 585 Weißgold mit 6 Brillanten ca. 0,18 ct und 7 Saphiren ges. ca. 1,5 ct
Ring 750 Gold mit 3 Brillanten ges. ca. 0,96 ct, hoher Reinheits-u. mittlerer Farbgrad, ca.8,9 g,
Ring 750 Gold mit 3 Brillanten ges. ca. 0,96 ct, hoher Reinheits-u. mittlerer Farbgrad, ca.8,9 g, Gr. 62. Der Ring hat eine Gravur.
Zuchtperlenkette mit Goldkugeln und Schloß in 585, Länge ca .43 cm, Perle ca. 1,6mm
Ring 585 Gold bicolor mit 2 Brillanten ges. 0,77 ct und 6 kl. Brillanten ges. ca.0,38 ct, hoher
Ring 585 Gold bicolor mit 2 Brillanten ges. 0,77 ct und 6 kl. Brillanten ges. ca.0,38 ct, hoher Reinheits-u. Farbgrad, 4,7g, Gr. 54
1 Paar Ohrringe 585 Gold mit je einer Zuchtperle und je 2 Diamanten Altschliff je ca. 0,37 ct.,
Armband 750 Weißgold mit 30 Brillanten ca. 4,12 ct, Lupenrein - VVS1, Farbe D-E, Länge ca. 18 cm,
Armband 750 Weißgold mit 30 Brillanten ca. 4,12 ct, Lupenrein - VVS1, Farbe D-E, Länge ca. 18 cm, 19,1 g, Expertise über 16.500,-€
Armband 585 Weißgold mit div. kl. Brillanten und Lapislazuli, Länge ca. 22,5 cm
Damenarmbanduhr Chopard St. Moritz Stahl
Ring 585 Weißgold mit 9 Brillanten ca. 0,22 ct und 2 Turmalinen ca. 2,75 ct, 5,63 g, Gr. 54
Ring 585 Gold mit einem Topas 19,5 x 25 x 12,3, Gewicht 22,9 g, Gr. 51
Cartier Damenarmbanduhr Stahl Gold Must de Cartier 21 mit Box
Armbanduhr BWC 585 Gold, 32,8g
Ring 750 Gold (geprüft) mit div. Citrinen, 15,2 g, Gr. 52
Ring 585 Gold 6 kl. Diamanten, 6,7 g, Gr. 55
1 Paar Ohrringe 750 Gold mit je einem Citrin Peridot und Brillant, 8,9 g
Ring ca. 585 Gold, 1 Citrin und kl. Diamanten, 4,4 g, Gr. 56
Armband 9 kt mit 19 Amethysten, 11 g, Länge ca. 18 cm
Brosche geprüft auf 750 Gold mit div. Steinen (Granat, Aquamarin, Amethyst, Citrin, grün u. blauer
Brosche geprüft auf 750 Gold mit div. Steinen (Granat, Aquamarin, Amethyst, Citrin, grün u. blauer Turmalin), 7,7 g
3 Ringe 585 Gold mit Steinen und kl. Diamanten, 12,1 g
Kette 750 Gold, Schloß 585 Gold, kl. Zuchtperlen, 20,4 g
Kette 750 Gold mit kl. Zuchtperlen, 8,6 g, Länge 38 cm
Ring 835 Silber mit einem Rubin im Muttergestein, Gr. 56
Taschenuhr A. Espner & Co. 585 Gold ...[more]
Brosche 333 Gold, Türkise, 2,4 g
Brosche 585 Gold, Perle, 2 Diamanten, 4,2g
Brosche 585 Gold Weißgold mit Diamanten und blauen Steinen, 2,8 g
6 Ringe Silber vergoldet, 36,7g
Ring 750 Gold Weißgold 1 Brillant ca. 0,35 ct, mittlerer Reinheits- u. Farbgrad 9 g, Gr. 56
Ring 585 Gold mit kl. Brillanten, 1 Saphir, 2,7 g, Gr. 55
15 kleine Metallfiguren teils Silber
Armband 585 Gold, 30,4 g, Länge ca. 18,5 cm
Zuchtperlenkette mit Weißgoldschloß ca. 750 Gold und kleinen Diamanten
6 Teile Schmuck teils Silber ( 68 g brutto )
Anhänger Weißgold 585 1 Brillant ca. 0,65 ct Zertifikat W , P
Anhänger 585 Gold mit einem Amethyst, 8,5 g
Kette 585 Gold mit einem Anhänger Bein
Ring 750 Gold Brillanten 2 x 0,25 ct und 2x 0,05 ct, hoher Farb- und mittlerer Reinheitsgrad und
Ring 750 Gold Brillanten 2 x 0,25 ct und 2x 0,05 ct, hoher Farb- und mittlerer Reinheitsgrad und einem Saphir, 10,9 g, Gr. 55
Kette 585 Gold, 8,6 g, Länge ca. 60 cm
Ring 750 Gold, kl. Diamanten, 8,9 g, Gr. 56
Ring 750 Gold mit Brillanten gesamt ca. 0,40 ct, hoher Reinheits- u. mittlerer Farbgrad und einem
Ring 750 Gold mit Brillanten gesamt ca. 0,40 ct, hoher Reinheits- u. mittlerer Farbgrad und einem Rubin, 6,8 g, Gr. 56
Armband 585 Gold, 39,8 g, Länge ca. 18,5 cm
Kette 835 Silber mit Herzen teils vergoldet, mit Saphiren, Länge 45 cm, 69 g
Taschenuhr Omega Silber mit Kette
Herz 925er Silber vergoldet, 34,3 g
Armband 585 Gold, 43,3 g, Länge 18,5 cm
Herz 925er Silber vergoldet, kl Perlen und gelber Stein, 44,5 g
Manschettenknöpfe 585er Gold, 11,2 g
Ring 925 Silber mit einem Bernstein, Gr. 54
Anhänger Herz 585 Gold mit bunten Steinen ( Turmalin, Topas, Citrin, Peridot, Granat), 5,5 g, Breite
Anhänger Herz 585 Gold mit bunten Steinen ( Turmalin, Topas, Citrin, Peridot, Granat), 5,5 g, Breite ca. 3 cm
197 Los(e)/Seite