39
Los
39
585/000 Gelbgold mit Opalen und Perlchen. Dazu Dose, vergoldet mit Baumachat
Includes a box, gilt with arborescent agate. Keywords: decorative art, design, Jugendstil, accessoire for clocks, watches, timepieces, 14 ct, 14 carat, 14 C, 14 kt, 14 karat, 14 K noble metal, gems, gemstones, precious stones, jewels, pearls, pearl jewellery
Shipping/Removals:
Versand mit DHL bis max. 120x60x60cm. Für Sperrgut bitte das Auktionshaus kontaktieren.
Shipping with DHL up to the size 120x60x60cm only. For bulky googs please contact the auction house.
BITTE BEACHTEN
Das Aufgeld beträgt 19,33% auf den Zuschlag
(zzgl. MwSt. auf das Aufgeld, ings. z.Z. 23%)
Die im Katalog angegebenen Preise verstehen sich als MINDESTPREISE. Untergebote können nur unter Vorbehalt zugeschlagen werden. Der Bieter ist jedoch 4 Wochen an sein Gebot gebunden. Bis zu einem Katalogpreis von 100,- Euro werden Untergebote nicht berücksichtigt, bei höheren Limiten werden nur Gebote bis maximal 20% unter dem Mindestpreis angenommen. Bei Lots ohne Mindestpreis beträgt das Mindestgebot 20,- Euro. Bei Lots ohne Mindestpreis legt der Versteigerer den Ausrufspreis fest.
Bieter die noch nicht Kunde bei uns sind, werden um Referenzen oder Sicherheiten gebeten. Sollte ein Zuschlag erfolgen bitten wir um sofortige Begleichung nach Erhalt der Rechnung. Warenversand erfolgt ausschließlich auf Kosten und Risiko des Käufers.
Da Reklamationen auch bei schriftlichem Auftrag ausgeschlossen sind, empfehlen wir dringend eine Besichtigung oder zumindest eine telefonische Rückfrage über die Beschaffenheit der Ware. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, daß das Auktionshaus Sigalas keine Gewährleistung auf Mängel gibt. Die angebotenen Objekte sind gebraucht. Altersspuren, Abnutzungen und kleinere Beschädigungen oder sonstige Gebrauchsspuren werden nicht besonders erwähnt, sondern sind im Ausrufpreis bereits berücksichtigt. Spielzeug ist in der Regel bespielt, Uhren werden ohne Garantie bezüglich der Gehfähigkeit versteigert.
Alle Preise im Katalog in EURO
In Katalog verwendete Abkürzungen
o.L. ohne Limit, der Ausrufpreis liegt im Ermessen des Versteigerers.
attr. attribuiert. Hinweis auf einen möglichen Künstler, ohne jegliche
Prüfung oder Zusicherung
gest. gestempelt. Auf dem Objekt angegebene Marke, ohne jegliche
Prüfung oder Zusicherung
sign. signiert. Bezeichnung auf einem Objekt ohne jegliche Zusicherung
bez. bezeichnet. Hinweis auf eine Angabe auf dem Objekt, die auch von
fremder Hand sein kann, ohne jegliche Zusicherung
dat. datiert
mon. monogrammiert
Öl/Lwd. Öl auf Leinwand
Maße bei Flächen: Höhe x Breite
Maße bei Körpern: Höhe x Breite x Tiefe
rest. restauriert
best. bestoßen
besch. beschädigt.
min. minimal.
unwesentl. unwesentlich.
Mit der Teilnahme an der Versteigerung werden diese Bedingungen anerkannt.
Olaf Sigalas
Öffentlich bestellter und
Vereidigter Versteigerer
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Shipping/Removals:
BITTE BEACHTEN
Prüfung oder Zusicherung
Prüfung oder Zusicherung
dat. datiert
mon. monogrammiert
Öl/Lwd. Öl auf Leinwand
rest. restauriert
best. bestoßen
besch. beschädigt.
min. minimal.
unwesentl. unwesentlich.
Olaf Sigalas
Öffentlich bestellter und
Vereidigter Versteigerer