- Asiatika & Afrikana (4)
- Bücher, Postkarten & Autografen (7)
- Gemälde & Aquarelle (30)
- Glas & Kristall (13)
- Grafik, Fotografie & Arbeiten auf Papier (10)
- Metallarbeiten (1)
- Möbel, Teppiche, Lampen, Interieur (12)
- Münzen, Medaillen, Briefmarken (2)
- Porzellan & Keramik (27)
- Schmuck (49)
- Silber & Versilbertes (5)
- Spielzeug (3)
- Technik, Instrumente & Geräte (3)
- Uhren (45)
- Varia & Werbung (5)
216 Los(e)/Seite
Antikes Schachbrett mit Figuren hergestellt aus 100jährigem Holz aus Florenz, Brett 44 cm x 44 cm,
Antikes Schachbrett mit Figurenhergestellt aus 100jährigem Holz aus Florenz, Brett 44 cm x 44 cm, Metallfeld, Figuren Holz/Metall ca. 10 cm hoch
Käthe Kruse Puppe aus der Zeit bis 1950, bis zu dieser Zeit wurden die berühmten Puppen in Bad Kösen
Mutter-Kind Puppemit Aufsteller, Höhe ca. 47cm, Puppe mit Echthaar, sehr schöne Handarbeit
Damenring 585 WeißgoldDamenring 585 Weißgold mit weißer Perle Durchmesser ca. 9mm, Größe 57, Gewicht ges. ca. 3,6g
Brosche 585 Gold Amethystbrosche in 585 Gold, ca.48 X 25 mm, Gewicht ca. 11,5g, Amethyst ca. 15 X
Brosche 585 GoldAmethystbrosche in 585 Gold, ca.48 X 25 mm, Gewicht ca. 11,5g, Amethyst ca. 15 X 19mm
Herrenring Jaspis 750 Gold Jaspis Herrenring in 750 Gold, Jaspis ca. 13 X 18mm, Gewicht ca. 10,4g
Herrenring Jaspis 750 GoldJaspis Herrenring in 750 Gold, Jaspis ca. 13 X 18mm, Gewicht ca. 10,4g
Brillantanhänger mit Kette 585 Gold 8-Kant-Venezianerkette in 585 Gold, ca. 50cm lang, ca. 1,8mm
Anhänger Meissen Tropfenanhänger Porzellan gemarkt Meissen, gefasst 333 Gold, ca. 5 cm x 2,5 cm, 8
Anhänger MeissenTropfenanhänger Porzellan gemarkt Meissen, gefasst 333 Gold, ca. 5 cm x 2,5 cm, 8 gr.
Camee Anhänger Brosche 585 hochwertiger antiker Camee Anhänger / Brosche, 585 Gold, 50 mm, 16 gr.,
Camee Anhänger Brosche 585hochwertiger antiker Camee Anhänger / Brosche, 585 Gold, 50 mm, 16 gr., Camee Handarbeit
Weißgold 585 Medaillon Anhänger Meissen Biskuit Porzellan Bach Archiv Leipzig, in 585 Weißgold
Weißgold 585 Medaillon Anhänger MeissenBiskuit Porzellan Bach Archiv Leipzig, in 585 Weißgold gefasst, Durchmesser 52 mm
Jugendstil dbl. Anhänger mit Kette sehr schöner Jugendstilanhänger mit 3 Rosen Motiven und 4 Safiren
Damenring 585 Gold Brillant Damensolitärring Brillant in 585 Gelbgold, Fassung in Weißgold, Brillant
375 Gold Damenring mit Opal und Granat in Tropfenform, in Krappenfassung gefasst, Größe 53, Gewicht ges. ca. 5,8g, Durchmesser Kopf ca. 20mm
925 Silber Damenring mit facettiertem Rubin 12x16 mm in Zargenfassung, Größe 56, Gewicht ges. ca.
925 Silber Damenring mit facettiertem Rubin 12x16 mm in Zargenfassung, Größe 56, Gewicht ges. ca. 7,1g
585 Weißgold Damenringin 8mm Breite, Größe 57, Gewicht ca. 1,6g
585 Gold Klappcreolemit Zirkonia in Krappenfassung, Länge ca. 2cm, Gewicht ges. ca. 3,0g
800 Silber Ohrstecker mit Gemme in vergoldeter Zargenfassung, Gemme ca. 12x9 mm, Gewicht ges. ca.
800 Silber Ohrsteckermit Gemme in vergoldeter Zargenfassung, Gemme ca. 12x9 mm, Gewicht ges. ca. 2,5g
585 Gold Ohrsteckerpaar mit Zirkonia, Durchmesser ca. 4mm, in Krappenfassung, Gewicht ges. ca. 1,2g
585 Gold Ohrsteckerpaarmit Zirkonia, Durchmesser ca. 4mm, in Krappenfassung, Gewicht ges. ca. 1,2g
585 Gold Ohrringe 2-farbig diamantiert, mit Bügel 3-eckig, Länge ca. 20 mm, Gewicht ges. ca. 1,3g
585 Gold Ohrringe2-farbig diamantiert, mit Bügel 3-eckig, Länge ca. 20 mm, Gewicht ges. ca. 1,3g
333 Gold Ohrhänger in Buttonform, mit Granat in Krappenfassung, ca. 1cm, Gewicht ges. ca. 1,8g
333 Gold Ohrhängerin Buttonform, mit Granat in Krappenfassung, ca. 1cm, Gewicht ges. ca. 1,8g
333 Gold Ohrringe Creolen ca. 8mm breit gehämmert, bei einem Durchmesser von ca. 22mm, Gewicht
333 Gold OhrringeCreolen ca. 8mm breit gehämmert, bei einem Durchmesser von ca. 22mm, Gewicht ges. ca. 3,0
Elfenbeinbrosche in barocker Form, 55x35 mm, leicht in der Länge gewölbt, sehr gute Erhaltung, keine
Elfenbeinbroschein barocker Form, 55x35 mm, leicht in der Länge gewölbt, sehr gute Erhaltung, keine Risse o.ä.
333 Gold Nadel / Broschein schmaler Blattform, Länge ca. 6,5cm, Gewicht ges. ca. 2,7g
333 Gold Nadel / Brosche mit Amethystcabochon 16,5 x 6,5 mm, sehr schöne Farbe, Länge ges. ca. 4,
333 Gold Nadel / Broschemit Amethystcabochon 16,5 x 6,5 mm, sehr schöne Farbe, Länge ges. ca. 4,5cm, Gewicht ges. ca. 4,2g
333 Gold Brosche / Nadel2-farbig mit 2 Perlen besetzt, ca. 3 x 3cm, Gewicht ges. ca. 2,7g
333 Gold StabnadelLänge ca. 3,5cm, Gewicht ges. ca. 1,3g
333 Gold Anhänger mit Zuchtperle cremefarben, Perle Durchmesser ca. 5mm, Anhänger ca. 1 x 1,5cm,
333 Gold Anhängermit Zuchtperle cremefarben, Perle Durchmesser ca. 5mm, Anhänger ca. 1 x 1,5cm, Gewicht ges. ca. 1,2g
333 Gold Manschettenknöpfe 1,1 x 1,7cm im Kopf, mit Onixplatten verziert, Gewicht ges. ca. 5,9g,
333 Gold Manschettenknöpfe1,1 x 1,7cm im Kopf, mit Onixplatten verziert, Gewicht ges. ca. 5,9g,
333 Gold Anhänger in Form eines Mondes, mit Zirkonia 6mm in Krappenfassung und 1 mal eingerieben,
333 Gold Anhänger mit syn. Zirkonia in Krappe und eingerieben, Länge ca. 2,5cm, Gewicht ges. ca. 1,
333 Gold Anhängermit syn. Zirkonia in Krappe und eingerieben, Länge ca. 2,5cm, Gewicht ges. ca. 1,1g
585 Gold Anhänger mit cremefarbenem Zuchtperltropfen, Gesamtlänge ca. 2cm, Gewicht ges. ca. 1,6g
585 Gold Anhängermit cremefarbenem Zuchtperltropfen, Gesamtlänge ca. 2cm, Gewicht ges. ca. 1,6g
Zuchtperlenkette mit Rubin und goldenen Kugeln, Länge ca. 45cm, Perlen ca. 7mm Durchmesser, Rubine
Zuchtperlenkette mit Rubin und goldenen Kugeln, Länge ca. 45cm, Perlen ca. 7mm Durchmesser, Rubine ca. 4mm, mit Karabinerverschluß
Zuchtperlenkette mit 585 Goldverschluß, Länge ca. 41cm, Durchmesser der cremefarbenen Perlen ca.
Amethystkette aus runden facettierten Kugeln in 2 Größen bestehend, mit 8 vergoldeten Zwischenteilen
Zuchtperlenkette 2 reihig mit Perlen Durchmesser ca. 6mm, Farbe weiß bis rose, sehr feines Lüster,
333 Gold Brosche mit TürkisDurchmesser ca. 23mm, Gewicht ca. 1,8g
Brosche Elfenbeinwohl mit Silberbroschierung, Blattwerk mit Blüten, 55 x 32mm
Anhänger 835 Silber mit Bergkristall, ca. 50 x 25mm, Steindurchmesser ca. 15mm, Gewicht ges. 12,6g
Anhänger 835 Silbermit Bergkristall, ca. 50 x 25mm, Steindurchmesser ca. 15mm, Gewicht ges. 12,6g
333 Goldanhänger mit Amethyst in Krappenfassung, ca. 4mm, Länge des Anhägers über Schlaufe ca. 21mm,
333 Goldanhänger mit Amethystin Krappenfassung, ca. 4mm, Länge des Anhägers über Schlaufe ca. 21mm, Gewicht ca. 1,0g, Handarbeit
333 Goldanhänger tricolor Länge des Anhägers über Schlaufe ca. 24mm, Gewicht ca. 1,0g, Handarbeit
333 Goldanhänger tricolorLänge des Anhägers über Schlaufe ca. 24mm, Gewicht ca. 1,0g, Handarbeit
333 Goldohrsteckermit Phrenit Cabouchon, Durchmesser ca. 8mm, gewicht ges. ca. 2,1g
333 Goldohrstecker mit Amethyst Cabouchon, Durchmesser ges. ca. 8mm, G1,3ewicht ges. ca. 1,3g
333 Goldohrsteckermit Amethyst Cabouchon, Durchmesser ges. ca. 8mm, G1,3ewicht ges. ca. 1,3g
333 Gold Ohrhänger mit rosa Quarz Tropfen im Brioletschliff, ges. Länge ca. 26mm, Gewicht ges. ca.
333 Gold Ohrhängermit rosa Quarz Tropfen im Brioletschliff, ges. Länge ca. 26mm, Gewicht ges. ca. 1,6g
585 Gold Perlohrsteckermit ca. 6mm Zuchtperle, feines rosafarbenes Lüster, Gewicht ca. 0,9g
Türkis Scheibenkettemit Silberverschluß und Kugeln, Länge ca. 49cm, Durchmesser der Türkisscheiben ca. 8mm
333 Gold Kette mit Türkis mit Türkis Kugeln, Länge ca. 41cm, Durchmesser der Türkiskugeln ca. 3mm,
Edelbein o. Elfenbeinkette sehr alte schöne Kette aus Elfenbeinkugeln, Länge ca. 59cm, Durchmesser
Edelbein o. Elfenbeinkette sehr alte schöne Kette aus Elfenbeinkugeln, Länge ca. 59cm, Durchmesser der Kugeln ca. 7,5mm, mit Schraubverschluß
585 Gold Brillantring Art Deco mit 18 Brillanten zus. ca. 0,65ct. W/pi 1, Größe 53, Gewicht ges. ca.
585 Gold BrillantringArt Deco mit 18 Brillanten zus. ca. 0,65ct. W/pi 1, Größe 53, Gewicht ges. ca. 3,4g
585 Gold Brillantring Art Deco mit 5 Brillanten zus. ca. 0,45ct. W/pi 1, Größe 56, Gewicht ges.
585 Gold BrillantringArt Deco mit 5 Brillanten zus. ca. 0,45ct. W/pi 1, Größe 56, Gewicht ges. ca. 2,6g
Art Deco Kerzenständer SilberH 36 mm, D 74 mm, G 96 Gramm, Fuß mit Masse gefüllt, gemarkt Halbmond Krone 835
Art Deco Aschenbecher mit Kristallschale D 11 cm, gemarkt Halbmond Krone 800, Silbergewicht 49
Art Deco Aschenbecher mit KristallschaleD 11 cm, gemarkt Halbmond Krone 800, Silbergewicht 49 Gramm
Besteckkasten 24 teiliges Obst-Besteck, wohl England um 1900, EPNS, mit schönen Perlmuttgriffen,
Teekanne Kayser & Sohn Zinn versilbert sehr schöne Kayser Zinn Teekanne mit thermisch getrennten
Ikone nach altbyzantinischer Vorlage mit 950 Silber zertifizierte Ikone mit Silberverzierung 950,
Ikone nach altbyzantinischer Vorlage mit 950 Silberzertifizierte Ikone mit Silberverzierung 950, 18,5 x 22,5 cm in dunkler Holzrahmung
Kupfer Korb Obstschale Handarbeit handgearbeiteter Henkelkorb getrieben, graviert und gepunzt, mit
Kupfer Korb Obstschale Handarbeithandgearbeiteter Henkelkorb getrieben, graviert und gepunzt, mit Fuß, Höhe ca. 27cm, 40 x 27cm
Sake-Kännchenjap. Sakekännchen, 11cm hoch, gemarkt
Vitrine China6 eckige chin. Vitrine mit Lackmalerei, beleuchtet, Maße 185 x 64 x 56 cm
216 Los(e)/Seite