TRAVAIL FRANÇAIS - STYLE XVIIIEME SIECLE BAGUE EMAIL DIAMANT Elle est de forme ovale bombée et ornée de deux diamants taille brillant en sertissure sur un fond d'émail bleu. Entourage de saphirs et diamants taille brillant alternés. Monture en or jaune et gris 18K. Poids brut : 11,75 gr. Dimensions du plateau : 2,9 x 2,4 cm. Poids des deux diamants principaux : 0,60 carat environ chaque. Tour de doigt : 59. A XVIIIth century style diamond, sapphire, enamel and 18K gold ring, France.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
Vollständige AGBs