Jean Baptiste Leprince (1734-1781) Paysans le long d’une rivière en bordure de village Encre brune et lavis brun sur trait de crayon Signé en bas à gauche et datée 1777 Cachet en bas à gauche de la collection Beurdeley (L.421) Petites taches Peasants along a river on the edge of the village, brown ink and brown wash on pencil lines, signed lower left and dated 1777, Stamp at the bottom left of the collection Beurdeley (L.421), small stains 19 x 26 CM - 7 1/2 X 10 1/4 IN.
Directeur du Département
Thaddée Prate
T. +33 1 53 30 30 47
prate-t@tajan.com
Spécialiste Senior
Astrid de Benoist
T. +33 1 53 30 30 84
debenoist-a@tajan.com
Gestion administrative
Chloé Karmi
T. +33 1 53 30 30 16
karmi-c@tajan.com
Expert
Tableaux anciens et du XIXe siècle
Cabinet Turquin
T. +33 1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr
Philippine.motais@turquin.fr
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
Vollständige AGBs