ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIE SIÈCLE ASSOMPTION DE LA VIERGE EN GLOIRE AVEC DES SAINTS Encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche Porte une inscription Solimena au dos Porte un numéro 283 en bas à droite Mouillures 17th century Italian school, Assumption of the virgin in Glory with saints, brown ink, brown wash, and white gouache highlights, inscribed Solimena on the back and numbered 283 lower right, wettings 28 X 33,5 CM - 11 X 13 1/4 IN.La même composition se retrouve dans l’Assomption de la Vierge par Solimena, conservée à l’église San Girolamo delle Monache à Naples.
Directeur du Département
Thaddée Prate
T. +33 1 53 30 30 47
prate-t@tajan.com
Spécialiste Senior
Astrid de Benoist
T. +33 1 53 30 30 84
debenoist-a@tajan.com
Gestion administrative
Chloé Karmi
T. +33 1 53 30 30 16
karmi-c@tajan.com
Expert
Tableaux anciens et du XIXe siècle
Cabinet Turquin
T. +33 1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr
Philippine.motais@turquin.fr
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
Vollständige AGBs