KONVOLUT STICHE/LITHOGRAFIEN, Dürer,Schlachten und Karte, Deutschland 19./20. Jhd.
ALBRECHT DÜRER, 2 Lithographien, Deutschland/England 20. Jhd.
2 Lithographien nach Dürers Feldhase und Eichhörnchen.
Guter Erhaltungszustand.
HISTORISCHE KARTE, "Ungarn samt angräntzenden Ländern", Deutschland 20. Jhd.
Karte Ungarns samt angrentzender Länder Kroatien, Dalmatien, Sclavonien, Siebenbürgen, Moldau, Wallachei, Bulgarien und Rumänien bis an das Schwarze Meer und Constantinopel.
Maße: 26,5 x 34,5 cm
HISTORISCHE STICHE, Schlacht bei Peterwardein und Oudenaarde, Deutschland spätes 18. Jhd.
Stiche zur Erinnerung an die Schlachten und Bataillone bei Peterwardein und Oudenaarde.
Gerahmt. Maße: 39 x 33 cm / 36 x 33 cm.
Guter Erhaltungszustand.
2 x Drucke: "Rosa alba Regalis"
jeweils 25 x 19 cm, gerahmt
Ein Aquarell signiert "R.Müller", Berglandschaft mit Aquädukt
30 x 38,5cm gerahmt