- Armband- & Taschenuhren (23)
- Asiatika & Ethnologie (5)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (27)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (19)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (43)
- Münzen & Medaillen (22)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (74)
- Orden, Waffen, Memorabilia (20)
- Pelze & Designermode (16)
- Porzellan (79)
- Schmuck (161)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (28)
- Skulpturen (9)
- Teppiche (8)
- Varia (47)
- Schmuck (160)
- Porzellan (78)
- Gemälde & Mischtechniken (44)
- Varia (40)
- Möbel (31)
- Silber & Versilbertes (28)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (27)
- Druckgrafiken & Multiples (24)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (23)
- Münzen (21)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (20)
- Vintage Fashion (16)
- Briefmarken (10)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (9)
- Skulpturen (9)
- Teppiche & Läufer (8)
- Lampen (5)
- Musikinstrumente & Memorabilia (5)
- Großuhren (4)
- Ethnographie & Stammeskunst (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- Aquarelle (2)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Keramik, Fayencen (2)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- China (1)
- Glas & Kristall (1)
- Historische Baustoffe & Elemente (1)
- Japan (1)
- Sakrales & Volkskunst (1)
- Schreibgeräte (1)
- Goebel Porzellan (55)
- Meissen (7)
- Porcelain Makers & Brands (6)
- Steiff (6)
- Watch Brands (6)
- Märklin (5)
- Junghans (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Bing (3)
- Fleischmann (3)
- Rosenthal (3)
- Schuco (3)
- Tissot (3)
- Vintage Fashion Designers (3)
- Audi (2)
- Cartier (2)
- Chanel (2)
- Citizen (2)
- Glashütte (2)
- Heubach (2)
- Kathe Kruse (2)
- Käthe Kruse (2)
- Lima (2)
- Omega (2)
- Prada (2)
- Rado (2)
- Thomas Sabo (2)
- Wempe (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Andrea Mantegna (1)
- Automobilia Brands (1)
- Canon (1)
- Casio (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (1)
- Chopard (1)
- Dresden (1)
- Dugena (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Fender (1)
- Givenchy (1)
- Goodyear (1)
- Hermes (1)
- Isfahan (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Kammer & Reinhardt Puppen (1)
- Kienzle (1)
- Kodak (1)
- Lange and Söhne (1)
- Limoges (1)
- Lovis Corinth (1)
- Luxemburg (1)
- Marc Chagall (1)
- Max Ernst (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Minolta (1)
- Montblanc (1)
- Montenegro (1)
- Nikon (1)
- Pelikan (1)
- Pentax (1)
- Roco-Modelleisenbahnen (1)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (1)
- Samsung (1)
- Seiko (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Trix (1)
- Vacheron-Constantin (1)
- Voigtländer (1)
- Wellendorff (1)
- Wenceslaus Hollar von Prachna (1)
- Wilkens (1)
- Royal Copenhagen (1)
583 Los(e)/Seite
1 Brosche GG 18ct. mit Perlen sowie 1 Konv. Schmuck: wohl vollst. GG/WG 14ct. mit Perlen und kleinen
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 25 Teile), z.T. mit Perlen und Edelsteinen, Mode/Metall u.a., z.T. AVON
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 25 Teile), z.T. mit Perlen und Edelsteinen, Mode/Metall u.a., z.T. AVON, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG 14ct., z.T. mit kleinen Brillanten und Edelsteinen sowie 1 Ring undeutl. gest
1 Damenring GG 14ct., zentral Brillant wohl ca. 0,2ct. und Brillantpavé, Ringgr. ca. 61, Tsp.
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG 8ct., z.T. mit Diamanten, wohl Saphire, Perlen u.a., je Asp./Ts
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG 8ct., z.T. mit Diamanten, wohl Saphire, Perlen u.a., je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Perlenkette Verschluss GG 14ct., 5 Teile Schmuck u.a., je Silber, z.T. mit Rosenquarz sowie 1 Armb
1 Perlenkette Verschluss GG/RG 18ct. sowie 1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG 14ct., z.T. mit Bril
1 Herrenring RG 18ct., mit asiatischer Darstellung, dunkelgrünem Edelstein und 2 kleinen Brillanten
1 Herrenring RG 18ct., mit asiatischer Darstellung, dunkelgrünem Edelstein und 2 kleinen Brillanten je wohl ca. 0,05ct., Ringgr. ca. 68, Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (4 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Glitzersteinen sowie 1 Arm
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (4 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Glitzersteinen sowie 1 Armbanduhr FOSSIL, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG/WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., Perlen u.a., je As
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG/WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., Perlen u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: wohl vollst. GG 8ct., z.T. mit kleinen Brillanten, wohl Rubine, Korallen u.a., je A
1 Konv. Schmuck: wohl vollst. GG 8ct., z.T. mit kleinen Brillanten, wohl Rubine, Korallen u.a., je Asp./Tsp., wohl min. besch.
1 Konv. Schmuck: GG (wohl 1-3 Teile), Silber (wohl ca. 10 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Koralle
1 Konv. Schmuck: GG (wohl 1-3 Teile), Silber (wohl ca. 10 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Korallen, Kunststoff u.a., Asp./Tsp
1 Herrenring WG 18ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 0,25ct., Ringgr. ca. 58, Tsp.
1 Konv. Schmuck u.a.: Silber (ca. 5 Teile), Mode/Metall u.a., z.B. Feuerzeuge, je Asp./Tsp., in der
1 Konv. Schmuck u.a.: Silber (ca. 5 Teile), Mode/Metall u.a., z.B. Feuerzeuge, je Asp./Tsp., in der Holzschachtel
1 Konv. Schmuck: je Silber sowie 1 Metallring vergoldet, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck/Uhren: Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp., im Karton
1 Konv. Schmuck sowie 1 Armbanduhr, GG/WG je 8ct., z.T. wohl mit Onyx, weiße Steine, je Asp./Tsp.
3 Damenringe je wohl ungestempelt, je wohl WG, je mit hellen und z.T. dunklen Brillanten bis zu ca.
1 Konv. Schmuck: GG/WG wohl vollständig 14ct., z.T. mit Diamanten und kleinen Brillanten bis zu ca.
1 Konv. Schmuck: GG/WG wohl vollständig 14ct., z.T. mit Diamanten und kleinen Brillanten bis zu ca. 0,05ct., wohl z.T. Onyx, je Asp./Tsp.
1 Damenhalbmemoryring GG 14ct., mit Brillanten je ca. 0,05ct., wohl mit Einschlüssen, Ringgr. ca. 62
1 Konv. Schmuck: je Silber mit versch. Farbsteinen, z.T. vergoldet, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck/Uhren: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Perlen, je Asp./Tsp., in der Meta
1 Konv. Schmuck/Uhren: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Perlen, je Asp./Tsp., in der Metallbox
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Farbsteinen, gefassten Münzen, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (1 Ring, 1 Uhrengehäuse), Silber, Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp., in der S
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (1 Ring, 1 Uhrengehäuse), Silber, Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp., in der Schachtel
1 Brosche GG 14ct. mit Perlen und Amethyste, 1 Ring GG 8ct. wohl mit Turmalin sowie versch. Schmuckt
1 Konv. Schmuck: Silber/Mode/Metall u.a., z.T. mit Tigerauge und Halbedelsteinen sowie Armbanduhren,
1 Konv. Schmuck: Silber/Mode/Metall u.a., z.T. mit Tigerauge und Halbedelsteinen sowie Armbanduhren, je Asp./Tsp., in Schatulle
1 Konv. Schmuck: Silber/Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein und Halbedelsteinen sowie versch. Uhren
1 Konv. Schmuck: Silber/Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein und Halbedelsteinen sowie versch. Uhren, je Asp./Tsp., in Schatulle
1 Konv. Schmuck: Silber/Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen und Granate sowie Armbanduhren, j
1 Konv. Schmuck: Silber/Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen und Granate sowie Armbanduhren, je Asp./Tsp., in Schatulle
1 Konv. Schmuck: Silber/Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Indianerschmuck und Armbanduhren sowie
1 Konv. Schmuck: Silber/Metall/Mode/Glas u.a., z.T. MURANO, z.T. mit Edelsteinen sowie Armbanduhren,
1 Konv. Schmuck: Silber/Metall/Mode/Glas u.a., z.T. MURANO, z.T. mit Edelsteinen sowie Armbanduhren, je Asp./Gsp., in Schatulle
1 Konv. Schmuck/Uhren: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Perlen und Halbedelsteinen sowie versch. Uhren, in der S
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Perlen und Halbedelsteinen sowie versch. Uhren, in der Schatulle, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck/Uhren: Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Halbedelsteinen, Kunststoff u.a., je As
1 Konv. Schmuck/Uhren: Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Halbedelsteinen, Kunststoff u.a., je Asp./Gsp.
1 Anhänger/-clip GG 18ct., lt. Zertifikat (Kopie): mit herzförmigem natürlichen Smaragd (Kolumbien),
1 Anhänger/-clip GG 18ct., lt. Zertifikat (Kopie): mit ovalem natürlichen Saphir (Afrika), gute Farb
1 Muschelgemme besch. "Damenporträt" wohl Metallmontierung, Gesamtlänge ca. 4,5cm, Tsp.
1 Damenring WG 14ct. mit Brill. bis zu ca. 0,07ct., wohl Lapislazuliplatte, min. besch. (am Rand), R
1 Damenring WG 14ct. mit Brill. bis zu ca. 0,07ct., wohl Lapislazuliplatte, min. besch. (am Rand), Ringgröße ca. 56, Tsp.
1 Collier GG 18ct., lt. EL: Unikat von Udo Salfelder (s. Stempel) Goldschmiedemeister der Firma SCHO
1 Damenring, 1 Anhänger je GG 18ct., mit 1 Kette ungestempelt wohl GG 18ct., lt. Quittung/Beleg:
1 Damenring ungestempelt wohl WG, mit Brillanten bis zu ca. 0,15ct. und Saphire im Navetteschliff, R
1 Damenring ungestempelt wohl WG, mit Brillanten bis zu ca. 0,15ct. und Saphire im Navetteschliff, Ringgr. ca. 61, Tsp. [KEINE -10% IM NVK]
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Korallen, Perlen, Granate, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Korallen, Perlen, Granate, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Bernstein, Perlen, wohl Schaumkoralle, Filigranar
1 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit versch. Edelsteinen wie z.B. Granate, je Asp./Tsp.
1 Perlenkette z.T. wohl mit Lapislazuli, Verschluss WG 18ct., 1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit
1 Collier, 1 Paar passende Ohrringe dazu, GG/WG je 18ct., je WELLENDORFF, mit insg. 25 Brillanten wo
1 Damenring GG/WG 18ct., mit Baguettebrillanten u.a. (insges. geschätzt wohl ca. zwischen 1,5 bis 3
1 Damenring GG/WG 18ct., mit Baguettebrillanten u.a. (insges. geschätzt wohl ca. zwischen 1,5 bis 3 ct.), Ringgr. ca. 46, Tsp.
1 Paar Ohrclips CHANEL, Metall vergoldet, mit Leder, Durchmesser ca. 4,3cm, Tsp.
1 lange Kette CHANEL, ca. 90cm, mit grauen Modeperlen, Durchmesser ca. 1,2cm, z.T. vergoldet,
1 lange Kette CHANEL, ca. 90cm, mit grauen Modeperlen, Durchmesser ca. 1,2cm, z.T. vergoldet, Asp./Gsp./Abplatzungen an den Modeperlen
3 Armreife je GG 18ct. sowie 1 Uhr, 1 Damenring, je WG 14ct., je mit kleinen Brillanten, je Asp./Tsp
3 Armreife je GG 18ct. sowie 1 Uhr, 1 Damenring, je WG 14ct., je mit kleinen Brillanten, je Asp./Tsp.
1 Paar Ohrcuffs, gestempelt "18k", wohl GG 18ct., Asp./Tsp.
1 Kette GG 14ct., mit dunkelgrauen Perlen, versch. Größen, wohl bis zu ca. 1,3cm, Tsp.
1 Konv. Armreife GG/WG je 8ct., 1 Damenring GG 8ct. mit Amethyst (Stein sichtbar besch.) sowie 1 Dam
1 Damenring GG/WG 14ct., wohl mit Rubinen, mit 2 kleinen Baguettebrillanten und Diamanten im Brillan
1 Damenring GG 18ct., mit grauer Perle, Durchmesser bis zu ca. 1,4cm, Ringgr. ca. 56, Tsp.
1 Damenring GG 18ct., wohl rosa Turmalin oder wohl Saphir, Ringgr. ca. 55,5, Stein-Länge ca. 1,4cm,
1 Damenring GG 18ct., mit Perle in leichtem Goldton, Durchmesser ca. 1,1cm, Solitärbrillant wohl ca.
1 Brosche mit Gemme (besch./gebrochen), Fassung wohl GG 14ct., 1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.
1 Brosche mit Gemme (besch./gebrochen), Fassung wohl GG 14ct., 1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. SWAROVSKI, je Asp./Tsp.
583 Los(e)/Seite