- Armband- & Taschenuhren (48)
- Asiatika & Ethnologie (13)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (23)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (20)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (97)
- Münzen & Medaillen (26)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (3)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (188)
- Orden, Waffen, Memorabilia (15)
- Pelze & Designermode (65)
- Porzellan (57)
- Schmuck (207)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (32)
- Skulpturen (20)
- Teppiche (27)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (42)
- Schmuck (209)
- Gemälde & Mischtechniken (128)
- Möbel (67)
- Vintage Fashion (65)
- Porzellan (55)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (48)
- Varia (43)
- Druckgrafiken & Multiples (33)
- Silber & Versilbertes (32)
- Teppiche & Läufer (27)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (23)
- Münzen (22)
- Großuhren (21)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (20)
- Skulpturen (20)
- Aquarelle (19)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (15)
- Ethnographie & Stammeskunst (7)
- Historische Baustoffe & Elemente (5)
- Keramik, Fayencen (5)
- Russische Kunst (5)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- China (2)
- Lampen (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- Japan (1)
- Metalle (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Meissen (17)
- Porcelain Makers & Brands (17)
- Rosenthal (17)
- Watch Brands (11)
- Vintage Fashion Designers (10)
- Louis Vuitton (6)
- Cartier (5)
- Goebel Porzellan (5)
- Junghans (4)
- Märklin (4)
- Schuco (4)
- Fendi (3)
- Limoges (3)
- Loro Piana (3)
- Nymphenburg (3)
- Omega (3)
- Prada (3)
- Steiff (3)
- Versace (3)
- Wempe (3)
- A. Lange & Söhne (2)
- Doxa (2)
- Dresden (2)
- Fleischmann (2)
- Givenchy (2)
- Glashütte (2)
- Hermes (2)
- Isfahan (2)
- Jil Sander (2)
- KPM (2)
- Kartell (2)
- Kathe Kruse (2)
- Käthe Kruse (2)
- Lange and Söhne (2)
- Longines (2)
- Moncler (2)
- Movado (2)
- Rolex (2)
- Swarovski (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Wiking (2)
- Wilkens (2)
- Royal Copenhagen (2)
- villeroy (2)
- Acne Studios (1)
- Audi (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bottega Veneta (1)
- Braun (1)
- Brunello Cucinelli (1)
- Bulova (1)
- Casio (1)
- Celine (1)
- Chanel (1)
- Chopard (1)
- Christian Dior (1)
- Delbana (1)
- Dries van Noten (1)
- Franklin (1)
- Gama Toys (1)
- George Romney (1)
- Giambattista Valli (1)
- Gigandet (1)
- Giovanni Battista Piranesi (1)
- Gorham (1)
- Gucci (1)
- Hermanus Koekkoek (1)
- Heubach (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Junya Watanabe (1)
- Kestner Puppen (1)
- Kurt Ostervig (1)
- LGB garden railways (1)
- Lehmann (1)
- Lladro (1)
- Marni (1)
- Mashad (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- NSU (1)
- Nicholas Kirkwood (1)
- Patek Philippe (1)
- Philips Wouwerman (1)
- Rado (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Roamer (1)
- Saint Laurent (1)
- Sarreguemines (1)
- Stella McCartney (1)
- Technofix (1)
- The Row (1)
- Thomas P Hall (1)
- Thomas Sabo (1)
- Timex (1)
- Wedgwood (1)
- Wellendorff (1)
- Yves Saint Laurent (1)
883 Los(e)/Seite
1 Damenring WG 18ct., mit Baguettebrillanten (wohl ca. 28 Stück), lt. Schiene insg. 5,26ct., gestemp
1 Set Schmuck: Collier, Armband, Ring, je WG 18ct., je mit Zertifikat: gekauft Juwelier HILDEBRANDT,
1 zweireihiges Perlcollier, D ca. 0,8cm, Verschluss WG 14ct., mit Rubinen und 1 Diamanten, Tsp. [KEI
1 zweireihiges Perlcollier, D ca. 0,8cm, Verschluss WG 14ct., mit Rubinen und 1 Diamanten, Tsp. [KEINE -10% IM NVK]
1 Damenring WG 18ct., mit Brillanten zentral wohl ca. 0,25ct. und 2x wohl ca. 0,2ct., helle Brillant
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren: Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck/2 Armbanduhren u.a.: wohl je Silber, z.T. emailliert, je Asp./Tsp., in der Schatull
1 Konv. Schmuck/2 Armbanduhren u.a.: wohl je Silber, z.T. emailliert, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Damenarmband GG 18ct., mit 5 Goldmünzen, je Österreich, 1 Damenring ungestempelt, wohl GG mit Opal
1 Brosche undeutlich gestempelt, "Schleife" wohl GG 18ct., 3 Teile Schmuck je GG 14ct., mit 1 Brilla
3 Teile Schmuck, je GG 8ct., z.T. mit Onyx, 4 Teile Schmuck, je Silber, z.T. mit Perlen sowie 1 Konv
1 Konv. Schmuck: GG/WG/RG, 1 Armbanduhr JUNGHANS, je 14ct., z.T. mit Edelsteinen/kleinen Diamanten
1 Kette GG 18ct., 1 Damenarmband GG 8ct., je mit Rubin-Cabochons, je Asp./Tsp.
1 Kette GG 8ct., 1 Kette Metall vergoldet sowie 3 Teile Bernstein-Schmuck, je Asp./Tsp./z.T. besch.
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren: Mode/Metall u.a. sowie 1 Feuerzeug DUPONT, Metall vergoldet, je Asp./T
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren: Mode/Metall u.a. sowie 1 Feuerzeug DUPONT, Metall vergoldet, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: je Silber, z.T. mit Glitzersteinen und gefasster Münze, 1 Anstecknadel Koralle sowi
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 7 Teile), Mode/Metall u.a., z.B. SWAROVSKI (ca. 3 Teile), je Asp./Tsp.,
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 7 Teile), Mode/Metall u.a., z.B. SWAROVSKI (ca. 3 Teile), je Asp./Tsp., im Karton
1 Memoryring ungestempelt wohl WG, mit verschieden-farbenen Brillanten (getönt bis gelb), je wohl bi
1 Damenring (Halbmemory) mit 7 Brillanten, je wohl bis zu ca. 0,25ct., je hell, wohl gute Qualität,
1 Damenring (Halbmemory) mit 7 Brillanten, je wohl bis zu ca. 0,25ct., je hell, wohl gute Qualität, ungestempelt wohl GG, Ringgr. ca. 50, Tsp.
1 Kette mit Anhänger, je WG 18ct., mit weißem Stein, lt. Schiene ca. 2ct., Tsp.
1 Kette mit Anhänger, je WG 18ct., "Herz" mit Brillanten je wohl bis zu ca. 0,05ct., Tsp.
1 Collier WG 18ct., mit blauen und weißen Steinen, "Schmetterling", ca. 1,5 x 1,7cm, Tsp.
1 Perlcollier, Verschluss GG 14ct., 1 Konv. Ersatzteile, GG 14ct. u.a. sowie 1 Teil Zahngold, je Asp
1 Perlcollier, Verschluss GG 14ct., 1 Konv. Ersatzteile, GG 14ct. u.a. sowie 1 Teil Zahngold, je Asp./Tsp./z.T. besch.
1 Herrenring GG 14ct. mit Zertifikat: Solitärbrillant 0,12ct., tw si, gekauft 2016, Wertangabe 1.375
1 Herrenring GG 14ct. mit Zertifikat: Solitärbrillant 0,12ct., tw si, gekauft 2016, Wertangabe 1.375 €, Ringgr. ca. 68, min. Tsp
1 größenverstellbarer Herrenring GG/WG 18ct., lt. Zertifikat: mit Solitärbrillant 0,12ct., w/si, Wer
1 Damenring GG 14ct., mit Koralle, L insg. ca. 2,1cm, Ringgr. ca. 59,5, min. Tsp.
1 Herrenring undeutlich gestempelt, wohl GG 8ct. oder 14ct., mit dunklem Stein, Ringgr. ca. 64, Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG 18ct. (1 Muschelanhänger), GG 8ct. (3 Teile), Silber (ca. 10 Teile) z.T. mit Ber
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (1 Mini-Ohrring), GG 8ct./9ct. (ca. 6 Teile), Silber (ca. 12 Teile), Mode/
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Trachtenschmuck und 1 Teil Emailleschmuck, z.T. mit Kora
1 Konv. Schmuck: Messer, Handy u.a., Mode/Metall u.a., z.B. Schaumkoralle, je Asp./Tsp./z.T. besch.,
1 Konv. Schmuck: Messer, Handy u.a., Mode/Metall u.a., z.B. Schaumkoralle, je Asp./Tsp./z.T. besch., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp./wohl z.T. besch., im Karton
1 Konv. Schmuck: Bernstein und Koralle, verschieden, je Asp./Tsp., in der Schachtel
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Bernstein, Markasiten u.a., je Asp./Tsp./z.T. min
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Bernstein, Markasiten u.a., je Asp./Tsp./z.T. min. besch., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, je Asp./Tsp., im Karton
1 Konv. Schmuck u.a.: Mode / Metall / Kunststoff u.a., z.T. mit Mosaikarbeit, Halbedelsteinen u.a.,
1 Konv. Schmuck u.a.: Mode / Metall / Kunststoff u.a., z.T. mit Mosaikarbeit, Halbedelsteinen u.a., in der kleinen Schatulle, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen ,sowie 1 Abendtäschchen aus Metall, in d
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen ,sowie 1 Abendtäschchen aus Metall, in der Schatulle, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Korallen, Bernstein, Kunststoff u.
1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Korallen, Bernstein, Kunststoff u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 6 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. vergoldet, z.T. um 1900, z.T. mit Gran
1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Edelsteinen, z.T. besch. (Teile fehlen), je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Granate u.a., z.T. um 1900, je Asp./Tsp.
3 Ringe je GG 14ct., z.T. wohl mit Lapislazuli, je Asp./Tsp.
1 Sonnenbrille GUCCI, lila, mit Gläsern mit Stärke, Originalschatulle, 1 Modekette, 1 Andenken "Isch
1 Sonnenbrille GUCCI, lila, mit Gläsern mit Stärke, Originalschatulle, 1 Modekette, 1 Andenken "Ischgl", je Asp./Tsp.
1 Damenring gestempelt "750" wohl WG mit weißen Steinen, 1 Perlarmband, Verschluss Silber vergoldet
1 Anhänger ungestempelt wohl GG/WG, Art déco mit Diamantrosen und rötlichem Stein, Gesamtlänge ca. 3
1 Anhänger ungestempelt wohl GG/WG, Art déco mit Diamantrosen und rötlichem Stein, Gesamtlänge ca. 3cm, min. Tsp.
1 Damenarmband WG 14ct., mit Rubinen zentral wohl ca. 0,3ct. und kleinen Brillanten wohl bis zu ca.
1 Damenarmband WG 14ct., mit Rubinen zentral wohl ca. 0,3ct. und kleinen Brillanten wohl bis zu ca. 0,05ct., Gesamttlänge ca. 18,5cm, min. Tsp.
1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Amethysten und gefasster Goldmünze Österreich, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren: wohl 3 Teile GG z.T. mit Diamantrosen und Perle, Silber (wohl ca. 20 T
1 Damenarmband, 1 Ring, je GG 14ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,25ct., wohl Altschliff, Ringgr.
1 Damenarmband, 1 Ring, je GG 14ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,25ct., wohl Altschliff, Ringgr. ca. 60, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: z.T. Bernstein, Silber (ca. 5 Teile), z.T. mit Malachit, z.T. Worpswede, Mode/Metal
1 Konv. Schmuck: z.T. Bernstein, Silber (ca. 5 Teile), z.T. mit Malachit, z.T. Worpswede, Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp.
1 Damenring, 1 Anhänger, je WG 18ct., je mit Brillanten bis zu ca. 0,06ct. und Perlen sowie 2 Teile
1 Damenring, 1 Anhänger, je WG 18ct., je mit Brillanten bis zu ca. 0,06ct. und Perlen sowie 2 Teile GG/WG je 14ct., je mit 1 Perle, je Asp./Tsp.
2 Damenringe je WG 14ct., je wohl mit Saphir, je mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., je Asp./Tsp. (hellblauer Stein wohl innen z.T. gebrochen)
1 Ehering GG 18ct., 1 Bettelarmband GG 14ct., mit versch. Anhängern 8ct./14ct./18ct. sowie 1 Konv. S
1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Amethysten, Perlen, Saphiren und Brillanten bis zu ca. 0,06ct
1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Amethysten, Perlen, Saphiren und Brillanten bis zu ca. 0,06ct., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren: Mode/Metall u.a., wohl 2 Teile Silber, z.T. mit Rosenquarz, Korallen u
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren: Mode/Metall u.a., wohl 2 Teile Silber, z.T. mit Rosenquarz, Korallen und 1 Bernstein, je Asp./Tsp.
1 Damenring GG 18ct., 1 Posten Schmuck, je GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen sowie 1 kl. Konv. Schmuck,
1 Damenring GG 18ct., 1 Posten Schmuck, je GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen sowie 1 kl. Konv. Schmuck, Silber u.a., je Asp./Tsp., z.T. unvollständig
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit kleinen Brillanten und Edelsteinen sowie 1 Euro-Starterkit
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit kleinen Brillanten und Edelsteinen sowie 1 Euro-Starterkit, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 17 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein und Korallen, je Asp./T
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 17 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein und Korallen, je Asp./Tsp., in der Metallbox
3 Teile Schmuck, je ungestempelt/undeutlich gestempelt, z.T. mit kleinem Brillant, wohl je GG sowie
1 Set: Ring/Ohrschmuck, je GG 18ct., mit Multicolor-Edelsteinen und kleinen Diamanten, Ringr. ca. 57
883 Los(e)/Seite