- Jewellery (252)
- Collectables (209)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Silver & Silver-plated items (66)
- Sculpture (65)
- Glassware (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (50)
- Prints (50)
- Carpets & Rugs (42)
- Asian Art (41)
- Furniture (40)
- Chinese Works of Art (32)
- Fine Art & Antiques (32)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Japanese Works of Art (16)
- Books & Periodicals (9)
- Ceramics (9)
- Coins (8)
- Cameras & Camera Equipment (7)
- Lighting (7)
- Scientific Instruments (5)
- Stamps (2)
- Watercolours (1)
1193 Los(e)/Seite
Mehrfarbiger Kugelschreiber, Montblanc, Pix-O-mat, Chrom, 3-Farben, intakt, l 14 cm. ...[more]
Tabakstopf, Ton mit blauer Bemalung, gem. "Goenewaagen Gouda", Messingdeckel, 1 Chip am Stand, 22
Tabakstopf, Ton mit blauer Bemalung, gem. "Goenewaagen Gouda", Messingdeckel, 1 Chip am Stand, 22 x 18 cm. ...[more]
Relief-Bierkrug, 19. Jahrhundert, Zwergen-Design und Trinkspruch, Zinndeckel (rest.), h 39 cm, d
Relief-Bierkrug, 19. Jahrhundert, Zwergen-Design und Trinkspruch, Zinndeckel (rest.), h 39 cm, d 17 cm. ...[more]
Anhänger, China, bräunlich-schwarze Jade mit Drachenschnitzerei, 8 x 8 cm. ...[more]
Jadeschnitzerei, China, weiß-bräunliche Jade beschnitzt, 8 x 7 cm. ...[more]
2 Jadestücke, China, grünliche und rötliche Jade, 1 x d 5,5 cm, 3,5 x 3 cm. ...[more]
2 Anhänger in Form von "Fisch" und "Hahn", China, Jade beschnitzt, h 4/4,5 cm. ...[more]
2 Anhänger in Form von "Kalebasse" und Hase", China, Jade beschnitzt, h 2/3,6 cm. ...[more]
Porzellankopfpuppe, Heubach Köppelsdorf, Nr. 320.8, bewegliche Glieder, Schlafaugen, geöffneter
Porzellankopfpuppe, Heubach Köppelsdorf, Nr. 320.8, bewegliche Glieder, Schlafaugen, geöffneter Mund, l 63 cm. ...[more]
Puppe, Kämmer und Reinhardt, Waltershausen/Thüringen, Nr. 728-6 u. 38/41, Schlaufaugen, geöffneter
Puppe, Kämmer und Reinhardt, Waltershausen/Thüringen, Nr. 728-6 u. 38/41, Schlaufaugen, geöffneter Mund, bewegliche Glieder, l 42 cm. ...[more]
Paar Cloisonné Vasen, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, vielfarbiges Cloisonné, Füße leicht gedellt, h 29 cm, d 16 cm. ...[more]
Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, farbiges Cloisonné, unbeschädigt, h 18 cm, d 8,
Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, farbiges Cloisonné, unbeschädigt, h 18 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, farbiges Cloisonné, unbeschädigt, h 21 cm, d 8,
Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, farbiges Cloisonné, unbeschädigt, h 21 cm, d 8,5 cm. ...[more]
2 antike Kerzenleuchter, 18. Jahrhundert, Bronze, h 15,5 cm, d 11 cm. ...[more]
Antiker Kerzenleuchter, 18. Jahrhundert, Bronze, h 15,5 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Antiker Kerzenleuchter, um 1820/30, Messing, h 15,5 cm, d 10,5 cm. ...[more]
Antiker Kerzenleuchter, 17./18. Jahrhundert, Bronze, h 33 cm, d 16 cm. ...[more]
Tabakdose, 19. Jahrhundert, Messing, Gebrauchsspuren, 2 x 12,5 x 7 cm. ...[more]
Tabakdose, Niederlande, 18./19. Jahrhundert, Messing und Kupfer, graviert, 3 x 14 x 6 cm. ...[more]
Tee-Schatulle, England, 19. Jahrhundert, Mahagoni, 12 x 16 x 12 cm. ...[more]
Tee-Schatulle, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoni mit Einlegearbeiten, 10,5 x 16,5 x 10
Tee-Schatulle, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoni mit Einlegearbeiten, 10,5 x 16,5 x 10 cm. ...[more]
Ellenmaß, 19. Jahrhundert, Edelholz, rest., l 42 cm, d 1,5 cm. ...[more]
Spazierstock, 19. Jahrhundert, Hirschhorngriff mit Fratze beschnitzt, l 87 cm, größter d 4 cm.
Spazierstock, 19. Jahrhundert, Hirschhorngriff mit Fratze beschnitzt, l 87 cm, größter d 4 cm. ...[more]
3 Opiumgewichte in Form von Hähnen, Burma, Bronze, h 4/4,5/5,5 cm. ...[more]
Cloisonné Vase, Japan, um 1900, Henkel in Form von Elefantenköpfen, h 30 cm, d 19 cm. ...[more]
Antike Tsuba, Japan, Yatsu-Mokka-Gata, Eisen, Drachenmotiv, Restaurationsstelle, 8 x 7,4 cm. ...[more]
Antike Tsuba, Japan, Mokka-Gata, Eisen mit Goldeinlegearbeiten, 7,2 x 7 cm. ...[more]
Antike Öllampe, wohl Indien, Bronze, 5-flammig, h 64 cm, d 27 cm. ...[more]
Schiffskompass, Bergen Nautik, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Messinggehäuse, h 23 cm, d 28 cm. ...[more]
Große Cloisonné Vase, China, reiches polychromer Cloisonné, Henkel in Form von Fabelwesen, h 49
Große Cloisonné Vase, China, reiches polychromer Cloisonné, Henkel in Form von Fabelwesen, h 49 cm, d 33 cm. ...[more]
2 antike Bügeleisen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Messing , h 11,5/14,5 cm. ...[more]
Tee-Schatulle, England, um 1800, Mahagoni, 12,5 x 13,5 x 10 cm. ...[more]
Modellschiff, gefertigt aus Gewürznelken, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Plexiglaskasten, 27 x 30 x 6,
Modellschiff, gefertigt aus Gewürznelken, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Plexiglaskasten, 27 x 30 x 6,5 cm. ...[more]
Vogelkäfig, Blech vergoldet, h 50 cm, d 23 cm. ...[more]
Schatulle für Räucherstäbchen, Holz mit verziertem Metallbeschlag, 6,5 x 30,5 x 5,5 cm. ...[more]
Schatulle, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Schildpatt, Elfenbeinfüßchen, Riss im Deckel, 4 x 13 x 9,5 cm.
Schatulle, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Schildpatt, Elfenbeinfüßchen, Riss im Deckel, 4 x 13 x 9,5 cm. ...[more]
Antiker Reisealtar/Schrein, Tibet/Nepal, Kupfer versilbert, altersbedingte Gebrauchsspuren, gedellt,
Antiker Reisealtar/Schrein, Tibet/Nepal, Kupfer versilbert, altersbedingte Gebrauchsspuren, gedellt, 14,5 x 12 x 5,5 cm. ...[more]
Antike/r Feuersteintasche/Feuerschläger, Südasien, Eisen und Leder, 10 x 13 cm. ...[more]
Deckeldose, wohl Südsee, Bein beschnitzt mit Schlange und Frosch, 6,5 x 4,5 3,5 cm. ...[more]
4 antike Opiumgewichte in Form von Hähnen, Asien, Bronze, h 4,5/4,5/6/7,5 cm. ...[more]
2 antike Teller, John Carpenter London, um 1720, Zinn, gem., h 2,5 cm, d 24,5 cm. ...[more]
Antiker Krummdolch in Scheide, Orient, Silberbeschlag und -verzierungen, altersbedingte Gebrauchsspuren, 28 x 17 cm. ...[more]
Paar Tingsha-Glocken, Tibet/Nepal, Bronze, d 7,5 cm. ...[more]
Fotografie-Ständer, Deutsch, 19. Jahrhundert, 40 x 21 x 12 cm. ...[more]
Löffel-Schatulle, 19. Jahrhundert, Edelholz, 5,5 x 22 x 18 cm. ...[more]
Schatulle, 19. Jahrhundert, Edelholz beschnitzt, 3,5 x 14,5 x 11 cm. ...[more]
Schatulle, Asien, Edelholz fein beschnitzt, Deckel mit Silbertreibarbeit, 5 x 10,5 x 10 cm. ...[more]
Schatulle, Orient, Edelholz beschnitzt, Einlegearbeiten, 5 x 13 x 11 cm. ...[more]
Cloisonné Dose, China, 8,5 x 8,3 cm. ...[more]
Modellschiff im Glaskasten, 59 x 53 x 15 cm.Modellschiff im Glaskasten, 59 x 53 x 15 cm. ...[more]
Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Bronze mit farbigem Cloisonné, Bodensign., h 24,5
Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Bronze mit farbigem Cloisonné, Bodensign., h 24,5 cm, d 18 cm. ...[more]
Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Bronze mit farbigem Cloisonné, Bodensign., h 24,5 cm, d 17 cm. ...[more]
Buch mit 8 beschnitzten, dunklen Jade-Platten, China, Goldbemalung, 23 x 15 x 5 cm. ...[more]
Nackenstütze mit Fo-Hunden, wohl China, grünlicher Marmor beschnitzt, 8,5 x 24,5 x 9 cm. ...[more]
Modellschiff "Fragatta Siglo XVIII", 64 x 84 x 15 cm. ...[more]
Modellboot, gem. "URK", Holz, 60 x 40 x 14 cm. ...[more]
Kranengefäß, Empire, um 1800, Kupfer und Messing, h 49 cm, d 28,5 cm. ...[more]
Petroleumlampe, Jugendstil, um 1900, Messing, geätzter Glasschirm, h 60 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Reiseschatulle, Indien, 19. Jahrhundert, Edelholz mit verziertem Blech- und Messingbeschlag, 36 x 37
Reiseschatulle, Indien, 19. Jahrhundert, Edelholz mit verziertem Blech- und Messingbeschlag, 36 x 37 x 34 cm. ...[more]
1193 Los(e)/Seite