- Jewellery (196)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Collectables (79)
- Sculpture (74)
- Glassware (65)
- Porcelain (50)
- Chinese Works of Art (48)
- Furniture (40)
- Japanese Works of Art (40)
- Prints (40)
- Art Nouveau & Art Deco (26)
- Carpets & Rugs (26)
- Ceramics (18)
- Clocks (16)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Coins (9)
- Lighting (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Indian Works of Art (4)
- Wines & Spirits (4)
- Islamic Works of Art (3)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Photographs (2)
- Watercolours (2)
- Design (1)
- Kitchenalia (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Russian Works of Art (1)
- Vintage Fashion (1)
1055 Los(e)/Seite
Vase, Jugendstil, um 1900, Keramik mit polychromer Glasur und Bronzeapplikationen, Vase rest., 56 x
Vase, Jugendstil, um 1900, Keramik mit polychromer Glasur und Bronzeapplikationen, Vase rest., 56 x 33,5 x 17 cm. ...[more]
3 Fotografien, Zeppelindarstellungen, ca. 34 x 44 cm, R. ...[more]
Koffer, Bast und Metall, 31 x 27,5 x 10 cm. ...[more]
2 Puppen, Schildkröt, Zelluloid, gem., l 26/33 cm. ...[more]
11 Perlmutt-Löffel, l 11,5 cm. ...[more]
Tablett, Art déco, um 1910, Holz und Messing, Spiegelglas mit Sprung, 5 x 41 x 26 cm. ...[more]
Opernglas, Frankreich, um 1890, sign. "E. Lutz Paris", Elfenbein, Originalfutteral, 6,5 x 10,5 x 3,
Opernglas, Frankreich, um 1890, sign. "E. Lutz Paris", Elfenbein, Originalfutteral, 6,5 x 10,5 x 3,5 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, Messing, auf 3 Löwentatzen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 35 x 19 cm. ...[more]
Wandkonsole, Holz geschnitzt und vergoldet, 27,5 x 30 x 21 cm. ...[more]
Schatulle, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gemünd, 1920er Jahre, Deckel mit reliefiertem Puttendekor, ge
Henkelschale, 19. Jahrhundert, versilbert, h 24 cm, d 26 cm. ...[more]
Tischlampenfuss, Messing mit geschliffenem Opalinglas, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 33,5 x 10 x 10 cm
Tischlampenfuss, Messing mit geschliffenem Opalinglas, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 33,5 x 10 x 10 cm. ...[more]
Konvolut von ca. 200 alten Ansichts- und Grußkarten, diverse Städte. ...[more]
2 Poesiealben, um 1891, geprägte Einbände, 14 x 21 cm. ...[more]
Bierkrug, Jugendstil, um 1900, farbloses Glas mit Aufschrift "Wohl bekomms", Zinndeckel, h 17,5 cm,
Bierkrug, Jugendstil, um 1900, farbloses Glas mit Aufschrift "Wohl bekomms", Zinndeckel, h 17,5 cm, d 14 cm. ...[more]
2 Vintage Handtaschen, 1950er Jahre, Kroko, 1 x sign. "Comtesse", ca. 19 x 24 cm. ...[more]
3 Serviettenringe, China, um 1930, Elfenbein mit Drachenschnitzerei, Namensmonogramm "S", h 2 cm, d
3 Serviettenringe, China, um 1930, Elfenbein mit Drachenschnitzerei, Namensmonogramm "S", h 2 cm, d 4,5 cm. ...[more]
Barometer, um 1900, Joh. Tessaro Augsburg, Holz geschnitzt, besch., 42 x 21 cm. ...[more]
2 Schatullen, Holz, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, ca. 9 x 21 x 13 cm. ...[more]
Bowlegefäß, Art déco, um 1900, Messing mit Hammerschlagdekor, Glaseinsatz mit Chip, h 38 cm, d 39 c
Bowlegefäß, Art déco, um 1900, Messing mit Hammerschlagdekor, Glaseinsatz mit Chip, h 38 cm, d 39 cm. ...[more]
Schatulle, China, Kampferholz mit allseitigen Schnitzereien, 18 x 32 x 21 cm. ...[more]
2 Jadeschnitzereien, China, geschnitzte Holzsockel, h 9,5/11 cm. ...[more]
3 Jadeschnitzereien, China, 2 Goldfische und 2 Personen, d 2,2/3,2 cm. ...[more]
2 Pillendosen und 2 Fo-Hunde, China, Porzellan, 20. Jahrhundert, Fo-Hunde h 11,5 cm. ...[more]
Sammlung von 33 diversen Fingerhüten, u.a. Hutschenreuther/Limoges/Hammersley/Royal Doulton, vorwie
2 antike Betelnusszangen, Indien, um 1800, Messing und Eisen, 17,5 x 7 cm. ...[more]
Spiegel, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Holz geschnitzt, vergoldet, 40 x 30 cm. ...[more]
5 teiliges Konvolut antikes Zinn, 3 Teller und 2 Kannen, höchste h 21 cm. ...[more]
3 antike Kannen, Persien, Messing und Kupfer, h 16/25/31,5 cm. ...[more]
Reliefbild eines liegenden weiblichen Akts im Rahmen, Kunstguss, 30 x 36 x 4,5 cm. ...[more]
Zirkelkasten, Riefler Stuttgart, Modell A36C, verchromt, Etui, 26 x 12 cm. ...[more]
2 Biskuitpüppchen, 1 Arm besch., h 9,5/17 cm. ...[more]
Füllfederhalter und Kugelschreiber, USA, Cross, Feder 750er Gelbgold, gepunzt, Hülle vergoldet, Fül
Füllfederhalter, Kugelschreiber und Filzstift USA, Cross, Feder 585er Gelbgold, gepunzt, Hülle 20 M
Deckelschatulle, Historismus, um 1890, Kupfer getrieben, 7 x 14,5 x 10 cm. ...[more]
Schatulle, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Mahagoni, Deckel mit Einlegearbeiten von Putten, 9 x 24 x
Schatulle, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Mahagoni, Deckel mit Einlegearbeiten von Putten, 9 x 24 x 11 cm. ...[more]
2 Füllfederhalter, 1 x gem. Geha, Feder 14 kt Gelbgold, gepunzt, l 11,5/14 cm. ...[more]
Deckelgefäß mit Fo-Hund, grünliche Jade geschnitzt, Drachenmalerei, Holzsockel, 17 x 17 x 10,5 cm.
Deckelgefäß mit Fo-Hund, grünliche Jade geschnitzt, Drachenmalerei, Holzsockel, 17 x 17 x 10,5 cm. ...[more]
2 Cloisonné Vasen, China, farbiges Cloisonné, h 13/18 cm. ...[more]
Achat-Schale, China, rötlicher Achat beschnitzt, h 6,5 cm, d 16 cm. ...[more]
2 alte Sonnenschirme, Doppler, Bespannung neu, l 92,5/94,5 cm. ...[more]
Jardinière, Jugendstil, um 1900, Zinkguss versilbert, 13,5 x 28 x 12,5 cm. ...[more]
Nachtsichtgerät, Russland, Baigisch, U-6, Gehäuse-Nr. N910651, intakt, Futteral, 39 x 17 x 8 cm.
Nachtsichtgerät, Russland, Baigisch, U-6, Gehäuse-Nr. N910651, intakt, Futteral, 39 x 17 x 8 cm. ...[more]
Henkeltablett, England, Mitte 19. Jahrhundert, Edelholz furniert, Henkel 925er Sterlingsilber, gepu
Ofenplatte, Gusseisen, 53,5 x 38 cm. ...[more]
Paar Cloisonné Vasen, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, farbiger Zellenschmelz mit Blumen- und Inse
Deckelgefäß, China, farbiges Cloisonné mit Blüten- und Vogeldekor, geschnitzter Holzsockel, h 25 cm
Deckelgefäß, China, farbiges Cloisonné mit Blüten- und Vogeldekor, geschnitzter Holzsockel, h 25 cm, d 22 cm. ...[more]
Teedose, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoni mit Messingintarsien, besch., 14 x 24 x 24 cm
Teedose, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoni mit Messingintarsien, besch., 14 x 24 x 24 cm. ...[more]
Fuhrmannsmesser, um 1800, Holz geschnitzter Griff mit Löwe, l 29 cm, d 3,8 cm. ...[more]
Etui, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, feine Lackarbeit, besch., 2 x 7 x 13,5 cm. ...[more]
Schatulle, Japan, Lackarbeit mit Resten von polychromer Bemalung, 16 x 8,5 x 1,7 cm. ...[more]
Cloisonné Teller, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, farbiger Zellenschmelz mit feinem Blumen- und
Lack-Paneel, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Adler auf Ast, Elfenbein geschnitzt, auf schwarzem
2 diverse Cloisonné Vasen, Japan, farbiger Zellenschmelz, unbeschädigt, h 13 cm, d 7 cm. ...[more]
Cloisonné Aschenbecher, China, farbiger Zellenschmelz, h 5 cm, d 10 cm. ...[more]
Tragbares Reisegestell (für Speisen), China, Meiji Periode, 1868 - 1912, 2 Metallgefäße, Holz, rest
Tragbares Reisegestell (für Speisen), China, Meiji Periode, 1868 - 1912, 2 Metallgefäße, Holz, rest.bed., 40 x 41 x 18 cm. ...[more]
Lackschatulle, Japan, Goldbemalung auf rotem Fond, Gebrauchsspuren, 20. Jahrhundert, 8 x 33 x 24 cm
Lackschatulle, Japan, Goldbemalung auf rotem Fond, Gebrauchsspuren, 20. Jahrhundert, 8 x 33 x 24 cm. ...[more]
4 Cloisonné Knöpfe, Japan, farbiger Zellenschmelz, d 3,5 cm. ...[more]
Opernglas, 19. Jahrhundert, Lederfutteral, 6 x 10 cm. ...[more]
Taschenuhrenständer und Armband, Triberg/wohl Afrika, Holz geschnitzt. ...[more]
1055 Los(e)/Seite