- Jewellery (342)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Collectables (92)
- Porcelain (89)
- Furniture (57)
- Prints (56)
- Glassware (35)
- Japanese Works of Art (33)
- Sculpture (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Watercolours (26)
- Coins (21)
- Books & Periodicals (18)
- Clocks (18)
- Design (18)
- Art Nouveau & Art Deco (16)
- Carpets & Rugs (15)
- Drawings & Pastels (15)
- Ceramics (14)
- Chinese Works of Art (14)
- Wines & Spirits (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Lighting (8)
- Asian Art (7)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Scientific Instruments (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Kitchenalia (1)
- Photographs (1)
- Vintage Fashion (1)
1271 Los(e)/Seite
Vitalino Neto, Silvio, Brasilianischer Künstler, Schachspiel mit 32 Figuren, Figuren und Brett Kera
Feine Seidenstickerei, China, 19. Jahrhundert, "5-kralliger Drachen", Seide und goldfarbener Draht,
Feine Seidenstickerei, China, 19. Jahrhundert, "5-kralliger Drachen", Seide und goldfarbener Draht, 41 x 30,5 cm, R. [53 x 42 cm] ...[more]
Schatulle, Jugendstil, um 1900, Eiche, Deckel und Schloss mit ornamental reliefierter Messingauflag
Schatulle, Jugendstil, um 1900, Eiche, Deckel und Schloss mit ornamental reliefierter Messingauflage, Henkel fehlt, 7 x 21,2 x 13,9 cm. ...[more]
Barometer, Jugendstil, um 1900, Edelholz mit Messingeinlagen, 61 x 20 x 5 cm. ...[more]
Album mit 563 Ansichtskarten, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Album 38 x 23 x 7 cm. ...[more]
Antikes Fernrohr, 19. Jahrhundert, Messing mit Lederummantelung, h 17,5 cm, d 4,5 cm. ...[more]
Eisenguss Teller, um 1900, durchbrochen gearbeitet, gem. "Buderus", h 4 cm, d 27 cm. ...[more]
Rahmen, Jugendstilmanier, Messing mit Reliefdekor, 16,5 x 12 cm. ...[more]
Schmuckschatulle, China, Lackmalerei und aufgesetzte Figuren in Speckstein, 10 x 28 x 21 cm. ...[more]
Sitzender Ibis, Messing und Aluminium, 22 x 32 x 10,5 cm. ...[more]
Henkelkanne, Zinnschmiede Wilhelm Riede (1922 - 1990) Meersburg, Zinn mit Hammerschlagdekor, sign.,
Henkelkanne, Zinnschmiede Wilhelm Riede (1922 - 1990) Meersburg, Zinn mit Hammerschlagdekor, sign., h 23 cm, d 17 cm. ...[more]
Henkelkanne, Zinnschmiede Wilhelm Riede (1922 - 1990) Meersburg, Zinn mit Hammerschlagdekor, sign., Originaletikett, h 22,5 cm, d 17 cm. ...[more]
Kerzenleuchter und Schale, Zinnschmiede Wilhelm Riede (1922 - 1990) Meersburg, Zinn mit Hammerschla
Henkelpfanne, Zinnschmiede Wilhelm Riede (1922 - 1990) Meersburg, Kupfer und Messing mit Hammerschl
Anhänger mit Ikone "Maria mit Kind", Russland, Lackmalerei, versilberte Fassung, 6,2 x 4,7 cm.
Anhänger mit Ikone "Maria mit Kind", Russland, Lackmalerei, versilberte Fassung, 6,2 x 4,7 cm. ...[more]
2 Hundertwasser Drucke in handbemalten Rahmen, R. [40 x 34 cm] ...[more]
Kris in Scheide, Indonesien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, gefaltete Flammenklinge, Scheide und Griff
Cloisonné Schale und Schatulle, Schale, China, mit feinem farbigem Zellenschmelz, Schale leicht ged
2 bäuerliche Kerzenleuchter, Biedermeier, um 1830/40, Bauernsilber mit feiner polychromer Bemalung,
2 bäuerliche Kerzenleuchter, Biedermeier, um 1830/40, Bauernsilber mit feiner polychromer Bemalung, h 17 cm, d 8,5 cm. ...[more]
2 diverse Kompasse, um 1900, d 4/4,5 cm. ...[more]
Kamera, Rolleiflex, Franke & Heidecke Braunschweig, Lederfutteral, Gebrauchsspuren, 15 x 10 x 11 cm
Kamera, Rolleiflex, Franke & Heidecke Braunschweig, Lederfutteral, Gebrauchsspuren, 15 x 10 x 11 cm. ...[more]
Großes Fernrohr auf Stativ, M. Jäggli Zürich, 19. Jahrhundert, Original Holzkasten und Stativ, Stat
4 Flaschen Rotwein, Frankreich, Bourgogne, Gevrey Chambertin, 2 x 1978 und 2 x 1979. ...[more]
3 diverse Messer, The Wild West Bowie Knife No. 1, 2 und 3, Motiv Laserung der drei Wild West-Helde
3 diverse Korallenstücke, 2 x Steinkoralle, 14 x 20/ 8 x 18/11 x 17 cm. ...[more]
Alte Flasche Portwein, Dalva, Five Crown Port, 0,70 Lter. ...[more]
6 Perlmuttlöffel, ca. l 10,6 cm. ...[more]
9 teiliges Konvolut diverser Cloisonné Objekte, u.a. Dosen und Deckeldosen, farbiger Zellenschmelz,
9 teiliges Konvolut diverser Cloisonné Objekte, u.a. Dosen und Deckeldosen, farbiger Zellenschmelz, höchste Höhe 8 cm. ...[more]
4 teiliges Konvolut diverser Schnitzereien, Heiliger, Putto sowie 2 Wandkonsolen, Holz geschnitzt,
Kanne und 2 Becher, Orient, Messing mit Vergoldung, umlaufende feine Verzierung, Kanne bekrönt durc
Ca. 675 alter Post-, Ansichts- und Grußkarten. ...[more]
Vase, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Bronze, schauseitig mit reliefierter, schwimmender Ente, h
Vase, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Bronze, schauseitig mit reliefierter, schwimmender Ente, h 15,5 cm, d 12 cm. ...[more]
Aschenbecher, Jugendstil, um 1900, liegende Frauengestalt, Bronze patiniert, auf grünlich-schwarzem
Aschenbecher, Jugendstil, um 1900, liegende Frauengestalt, Bronze patiniert, auf grünlich-schwarzem Marmor montiert, h 13 cm, d 14 cm. ...[more]
Stehender Gelehrter, China, Ton mit grüner Glasur, h 30 cn, d 14 cm. ...[more]
Modell-Motorboot, Schweiz, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Holz, 11 x 50 x 15 cm. ...[more]
Vintage Handtasche, bestickt mit schwarzen Glasperlen, sign. "Mädler", kleine Fehlstellen, 18,5 x 2
Vintage Handtasche, bestickt mit schwarzen Glasperlen, sign. "Mädler", kleine Fehlstellen, 18,5 x 22,5 cm. ...[more]
Wunderkugel/Chinesischer Ball, floral geschnitzt und durchbrochen gearbeitete, hohle Kugel, in dere
5 diverse Clownfiguren, Kunsthaus Litz, Masse farbig bemalt, gem., höchste Höhe 43 cm. ...[more]
2 Barockstilrahmen, Stuck vergoldet, Innenmaß 28,2 x 21 cm, Außenmaß 34,5 x 27,5 cm. ...[more]
Konvolut von 11 diversen Putten, hierbei 5 Wandhaken, Messing, sowie 2 Kerzenleuchter, Zinn, Putto
Konvolut von 11 diversen Putten, hierbei 5 Wandhaken, Messing, sowie 2 Kerzenleuchter, Zinn, Putto höchste Höhe 21 cm. ...[more]
Modellkommode, 19. Jahrhundert, Nussbaum mit feinen Intarsien, 3-schübig, 26 x 38,5 x 23 cm. ...[more]
Alte Spieluhr, Erzgebirge, bekrönt durch 3 Blumenkinder, Holz mit polychromer Bemalung, intakt, h 1
Alte Spieluhr, Erzgebirge, bekrönt durch 3 Blumenkinder, Holz mit polychromer Bemalung, intakt, h 19 cm, d 9 cm. ...[more]
Antike Truhe, 18. Jahrhundert, Eiche mit Eisenbeschlag, Schloss und Schlüssel vorhanden, 25,5 x 31
Antike Truhe, 18. Jahrhundert, Eiche mit Eisenbeschlag, Schloss und Schlüssel vorhanden, 25,5 x 31 x 16,5 cm. ...[more]
14-köpfiges Engelsorchester mit Klavier auf stilisierter Wolke, Erzgebirge, Klemm & Ellmann, 1. Häl
Sammlung von 29 diversen, alten Brillen und Zwickern. ...[more]
Spieluhr mit Melodie "Süßer die Glocken nie klingen", Erzgebirge, Wendt & Kühn, runde Form, diese b
13 teiliger Weihnachtsschmuck, Erzgebirge, Wendt & Kühn, diverse, musizierende Engelchen auf Sterns
8 teiliger Weihnachtsschmuck, Erzgebirge, Wendt & Kühn, fliegende Engelchen mit Trompeten, Holz ges
10 teiliger Weihnachtsschmuck, Erzgebirge, 6 x Wendt & Kühn, diverse, musizierende Engelchen auf Ha
9 weihnachtliche, musizierende Klemmengel, Erzgebirge, Holz geschnitzt und mit feiner polychromer B
Großer musizierender Engel mit Mandoline im Stern thronend, Erzgebirge, Wendt & Kühn, Holz geschnit
468 diverse, alte Zinnsoldaten, Zinn bemalt; Blaue Ulanen, Rote Husaren, Schwarze Husaren, Kürassie
6 teiliges Designer Orchester, Messing und Kupfer, Handarbeit, gem. "ZA", ca. h 22 cm, d 10 cm.
6 teiliges Designer Orchester, Messing und Kupfer, Handarbeit, gem. "ZA", ca. h 22 cm, d 10 cm. ...[more]
2 Gewichtssätze im Holzblock, vollständig. ...[more]
Automobil-Modell des Patent-Motorwagens der Bertha Benz, Gummi gerissen, 18 x 30 x 16 cm. ...[more]
2 diverse Werbeschilder, "Hacker-Pschorr" und "Salamander", Blech, d 41/ 43 x 41 cm. ...[more]
2 Bozener Leuchter-Engel, Thun, Ton mit polychromer Bemalung, h 17,5/32 cm. ...[more]
3 diverse Korallen, 1 x blaue Ridge Koralle, höchste Höhe 17 cm. ...[more]
1271 Los(e)/Seite