Biblia Latino-Germanica- Biblia sacra vulgatae editionis. Bibel, oder Heilige Schrifft deß Alten und Neuen
Testaments. Mit vorgesetztem Lateinischen Text, und neuen Summariis treulich auf jetzige Art zu reden zum erstenmahl also eingericht von Th. A. Erhard. Dritter Druck. 2 Bde. Augsburg, Heiß für Strötter, 1730. Fol. 12 Bl., 905; 732 S., 17 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln (Bd. I: Schließen fehlen, beschabt und fleckig; Bd. II: beschädigt). (84) VD 18 80371353 und 80371361. - Nicht im Katalog der Bibelsammlung der Württembergischen Landesbibliothek und bei Darlow/Moule. - Deutsch-lateinischer Paralleltext.
- Innengelenke tls. gebrochen, Spiegel mit Bibliotheksmarke, Vorsätze und Titel von Bd. II mit Besitzvermerken sowie tls. wurmspurig, tls. leicht wasserrandig, stellenw. fleckig, unterschiedlich gebräunt. - Beilage.